8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с ликвидациией

Здравствуйте!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Увольняют в связи с ликвидацией организации.Какие выплаты мне положены.Спасибо

02 февраля 2015, 11:35, Индира, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Индира!

Вы имеете право на один среднемесячный заработок плюс если вы в течение 2х мес не трудоустраиваетесь, то имеете право на сохранение среднемесячного заработка в данный период, то есть на 3 среднемесячных заработка.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

02 февраля 2015, 11:38
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

все предусмотренные законодательством:

Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, расчет среднего заработка для выплаты выходного пособия следует производить исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам.

02 февраля 2015, 11:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Компенсация при увольнении вследствие болезни, приобретённой в период прохождения военной службы
Компенсация 2 миллиона при увольнении вследствие болезни, приобретённой в период прохождения военной службы Всем здравствуйте! Суть вопроса в том, что на основании признания военнослужащего (ФСБ) не годным к несению службы (категория Д) по решению ЦВВК его уволили. Есть ли у него основания получения страховой выплаты 2000000 рублей в связи с увольнением по причине ЗАБОЛЕВАНИЯ, не являющегося ВОЕННОЙ ТРАВМОЙ? В законодательстве наблюдается двойственность в отношении формулировок оснований получения такой выплаты. В части 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что "12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие ВОЕННОЙ ТРАВМЫ ему выплачивается единовременное пособие в размере: 1) 2000000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту; ..." В данном случае применяется формулировка "ВОЕННАЯ ТРАВМА" При этом, есть ещё один документ, в котором разъясняется порядок выплат уволенным по здоровью военнослужащим: ПРИКАЗ ФСБ РОССИИ от 12 июля 2011 года N 323 Об утверждении Инструкции о порядке выплаты единовременных пособий, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ в приказе есть следующая формулировка: "часть 1 Единовременные пособия выплачиваются в следующих случаях: ... при увольнении военнослужащего с военной службы (отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы) в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или ЗАБОЛЕВАНИЯ, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, в размере, установленном частью 12 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ ..." В связи с этим вопрос: инструкция утверждает, что в связи с увольнением вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ производится выплата 2000000 рублей. Означает ли это, что военнослужащий ФСБ по контракту имеет право требовать выплату указанной суммы в случае увольнения вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ(не являющегося травмой), полученного в период прохождения военной службы, на основании указанной инструкции, закреплённой приказом ФСБ? Спасибо.
15 марта 2020, 16:11, вопрос №2714170, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как мне через суд правильно отменить приказы на увольнение?
Основанием для увольнения послужило окончание в июле 2017 г. срока действия контракта на прохождение военной службы (подпункт «б» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ). Новый контракт со мной не заключался, в связи с возбуждением в марте 2017 г. в отношении меня уголовного дела и ведением предварительного следствия. Тем не менее, рапорт о заключении со мной нового контракта на прохождение военной службы был подан в начале марта 2017 года, то есть за 4 месяца до окончания действующего контракта (пункт 9 статьи 9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237) и, соответственно, до возбуждения уголовного дела. В связи с представлением меня к увольнению, я проходил военно-врачебную комиссию (далее - ВВК). В соответствии с заключением ВВК, по состоянию здоровья, я признан ограниченно годным к прохождению военной службы и мне присвоена группа «в» по здоровью, в связи с чем, у меня приобретено право на увольнение с военной службы по состоянию здоровья, при наличии такого желания с моей стороны (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ). Данное основание для увольнения с военной службы регламентирует нормы на иные социальные гарантии, в частности право на жилище. Таким образом, для увольнения меня в запас имеется 2 основания, а именно: по окончании контракта и по состоянию здоровья. Подпункт «б» пункта 3 статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы» утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 (далее – Положение) гласит, что увольнение военнослужащего по истечении срока контракта осуществляется при отсутствии других оснований для увольнения. В пункте 11 статьи 34 Положения указано, что при наличии у военнослужащего нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию. То есть мной должен быть осуществлен добровольный выбор основания для увольнения. По информации, полученной от войсковой части, 24.08.2017 в ходе проведения со мной беседы, я якобы отказался от выбора основания для увольнения с военной службы, о чем составлен соответствующий акт. В листе беседы и в иных документальных материалах, в том числе и указанном акте, мной указывалось, что мной не принято решение по увольнению с военной службы по состоянию здоровья и это никак нельзя рассматривать в виде отказа от выбора основания для увольнения. Время (промежуток времени, срок) на принятие решения по выбору основания для увольнения и принятия решения на увольнение по состоянию здоровья по группе «в», не определен ни одним нормативным правовым актом Российской Федерации, в том числе и не определена разумность срока. Решение на увольнение меня с военной службы по истечении срока действия контракта, Управлением принято самостоятельно, а равно как и самостоятельно определено основание для увольнения. В соответствии с пунктом «в» статьи 13 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 допускается зачисление военнослужащего в распоряжение командира (начальника), в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела, на срок до вынесения решения по уголовному делу. В связи с тем, что решение по уголовному делу еще не принято, то я имею право находится в распоряжении начальника Управления до вынесения решения по уголовному делу.
12 марта 2018, 09:06, вопрос №1930782, Владимир, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Защита прав работников
Увольнение по сокращению
Доброе утро! Меня зовут Татьяна. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне правильно передать письмо руководству лично или заказным письмом или как-то еще. Ситуация: 25.03.2015 мой руководитель в устрой форме объявила, что она меня сокращает как штатную единицу в связи с реструктуризацией организации и предложила в нашей организации выбрать любую другую должность либо увольнение, срок моей работы в компании будет до 30 апреля 2015 г, за этот период мне было предложено либо перейти на другую должность, либо уволиться. Я увольняться по собственному желанию не намерена, а я думаю именно это имела ввиду мой руководитель, и написала письмо с разъяснением моей точки зрения на эту ситуацию. Каким образом мне отправить это письмо и как грамотно его оформить, спасибо. К сожалению, прикрепить файл не смогу, мне придется выслать текст письма, который я собираюсь предоставить руководителю: Добрый день. Я звонила 25.03.15, когда ты сообщила в устной форме о моем сокращении, в отдел персонала по поводу свободной вакансии для меня, мне была предложена вакансия админа, единственное что мне смогли предложить на данный момент. К сожалению, она мне не подходит. В связи с тем, что это не мое желание уволиться, то об увольнении по собственному желанию, я так понимаю, речи быть не может, поэтому считаю целесообразным увидеть в ближайшее время в письменном виде уведомление о моем сокращении и предложений в письменном виде вакансий в нашей организации. Согласно со ст.180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Как только я получу это уведомление, с этой даты я готова отработать два месяца и уволиться по ст.180 ТК РФ с вытекающими из этого правами и выплатами, а именно: по истечении двух месяцев, уже непосредственно при увольнении, работодатель обязан выплатить: - компенсацию за неиспользованный отпуск. - и согласно ст.178 ТК РФ выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Эта выплата считается сохранением заработка работника за первый месяц после увольнения и если мне не получится устроиться на работу во 2-й и 3-й месяцы мне тоже полагается компенсация за каждый месяц в размере среднемесячной зарплаты, а также Мне будут необходимы следующие документы ко дню увольнения: -справка 2НДФЛ, для постановки на биржу труда и трудовая книжка со всеми необходимыми записями об увольнении по ст. 180 ТК РФ (в связи с сокращением численности работников организации) и печатями. - Характеристика с места работы - 3 экз для предоставления по месту требования.
29 марта 2015, 07:42, вопрос №781271, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Отказ увольнении по собственному желанию
Здравствуйте! Сегодня я написала заявление об увольнении и отпуск последующим увольнением связи с тем что Заведующая меня оскорбляет и у нее личная неприязнь ко мне последовал отказ,свела к тому что у нее нет времени на эти заявлении , Пришла к Главному врачу но меня к нему не пустили связи с праздником День защитника отечества вышла Начальница из отдел кадров и отговорила меня идти к Главному врачу сказав что вторник с Заведующей поговорят я решила настоять на своем ,что сегодня мне надо к нему попасть Начальница отдела кадров сказала что моей Начальнице не понравилось я написала на отпуск,Начальница кадров забрав два заявления у меня положив на стол договорившись с ней на одно заявлении на увольнении подписывать начальнице я не понесла ушла сразу в отдел кадров, в чем загвоздка я забыла сделать копию и подпись отдела кадров, что мне делать подскажите пожалуйста
21 февраля 2015, 01:19, вопрос №735150, анна, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Увольнение связи с ликвидацией
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне прислали уведомление о том, что я буду уволена 12 ноября в связи с ликвидацией предприятия .На сегодняшний день предприятие еще не ликвидировано, оно находится в стадии банкротства, а меня уволили уже 12 ноября. Правомерно ли это? И еще хотела узнать, они не платят мне пособие по уходу за ребенком уже 4 месяца, уволив задолженность не погасили.Как я могу разрешить эту ситуацию.
25 ноября 2014, 18:05, вопрос №630155, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015