8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утраченные документы

Здравствуйте.. Я после вступления в наследство, по причине смерти квартиросъёмщика, не обнаружил никаких документов на имеющуюся жилплощадь.. Квартира не приватизированная. В газовой компании и энегросберегающей для смены лицевого счёта требуют наличие ордера на занимаемую жилплощадь, а у меня его на руках нет.. С каких действий мне необходимо начинать? И насколько долго все может затянуться?

02 февраля 2015, 10:50, Дмитрий, г. Саратов
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Если квартира не приватизированная, то вы не могли вступить в наследство.

Либо в ы не верно сформулировали вопрос.

02 февраля 2015, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Начните с переоформления договора соц найма на себя, документов на квартиру у вас и не будет поскольку она в мун собственности.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 10:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Восстановление утраченных документов на муниципальное жилье
Проживаю в муниципальной квартире вместе с мамой(1940 г.р.). Мамя является ответственным квартиросъёмщиком. На данный момент никаких документов на квартиру нет, т.к. они утеряны. Договор соцнайма не заключался. До 1995 года, ОКС была родная сестра моего отца. В 1995г. она умерла. В том же году, моя мама переоформила документы на квартиру на себя, и соответственно стала ОКС. Сейчас встал вопрос как восстановить утраченные документы на квартиру. Заранее спасибо.
13 мая 2019, 10:10, вопрос №2356352, Алексей, г. Иваново
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить утраченные документы и что для этого нужно?
Здравствуйте! Моё имя Николай и у меня серьёзная проблема! Помогите пожалуйста Я житель Крыма! С пропиской Севастопольской. Живу в Крыму всю жизнь. Но во время перехода в РФ все документы подтверждающие мою личность были утрачены! И я по сей день человек не имеющий документов. Бомж по сути! Как я могу Все восстановить? Ведь на Украину мне не выехать для этого, а документы РФ не сделают! Что мне делать?
28 мая 2018, 18:14, вопрос №2009050, Николай,
2 ответа
Бухгалтерский учет
Если потеряны бухгалтерские документы, которые нужны в суде?
Если бухгалтерские документы , которые сейчас необходимы в суде , утрачены , возможно ли обратиться к стороне - партнеру и восстановить утраченные документы ? Истец пугает какими то экспертизами , мол , мы будем проверять когда эти документы подписаны. Но разве закон запрещает восстанавливать утраченные документы ? Ну переподписали их заново , да и всё . В чем подвох ? Чего я не знаю ?
12 июля 2017, 16:23, вопрос №1694396, Виктория, г. Новосибирск
6 ответов
Военное право
Кто должен восстановить утраченные из личного дела в военкомате документы?
Я офицер запаса, личное дело храниться в военном комиссариате, проверкой личного дела установил что ряд документов отсутствует, кто должен восстановить утраченные документы(рапорты, аттестационные листы, листы беседы, карточка учета КЭЧ)?
12 февраля 2017, 13:21, вопрос №1536280, Константин, г. Мурманск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли восстановить утраченные документы на автомобиль, если на него наложен арест?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, документы на автомобиль украли (ПТС и СОР) можно ли в ГИБДД просто восстановить эти документы если судебными приставами наложен арест на данный автомобиль?
06 февраля 2017, 07:43, вопрос №1527551, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015