8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть бракованый диван после приема акта передачи?

Заказали диван, подъем осуществляли сами, акт приема передачи подписала не проверив диван, после того рак распаковали диван увидели что сломан бельевой отсек!в ремонте нам отказано и в возврате тоже. Что можно сделать?спасибо!

    Трифонова Т.В.[1]
    .jpeg
Уточнение от клиента

Вот такое письмо они нам написали

02 февраля 2015, 11:06
02 февраля 2015, 10:32, евгения, г. Йошкар-Ола
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных средств.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 10:33
0
0
0
0
евгения
евгения
Клиент, г. Йошкар-Ола

Так по факту, магазин прав!я подписала что претензий не имею. Суд может быть проигран.

02 февраля 2015, 10:36
Консультация юриста бесплатно
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Евгения! Вам необходимо письменно оформить претензию. Согласно п.7 ст. 18 «Закона о защите прав потребителей»:

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

ст. 19 ЗОПП . Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

02 февраля 2015, 10:42
0
0
0
0

Евгения! Вам возможно провести также самостоятельно независимую экспертизу данного изделия. После чего в судебном порядке доказать, что повреждения произошли не по вашей вине. Ссылаться возможно в том числе на свидетельские показания, что диван на улице осматривали, он был запакован, обнаружили при вскрытии, дома.

02 февраля 2015, 11:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте хотел узнать можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?
Здравствуйте хотел узнать можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?
11 января, 13:25, вопрос №2957497, сергей, г. Братск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли оспорить площадь квартиры после подписания акта приема-передачи квартиры?
Можно ли оспорить площадь квартиры после подписания акта приема-передачи квартиры? Застройщик прислал уведомление об увеличении квартиры с 63,63 до 64,40 кв.м. В договоре другая площадь - 60,2 кв.м Какие мои действия?
03 декабря 2020, 20:09, вопрос №2927375, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть часть страховки после полного досрочного погашения кредита?
Можно ли вернуть часть страховки после полного досрочного погашения кредита? В договоре указано - "Действие Полиса прекращается, если после вступления Полиса в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности, в случае смерти Застрахованного лица по причинам, не относящимся к страховым случаям. В этом случае Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Оставшаяся часть уплаченной страховой премии подлежит возврату. 3. В иных случаях при досрочном расторжении Полиса (кроме случаев, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей Памятки), уплаченная страховая премия не подлежит возврату. В том числе, не подлежит возврату уплаченная страховая премия при досрочном отказе Страхователя от Полиса по истечении 14 (Четырнадцати) календарных дней со дня его заключения."
04 ноября 2020, 13:04, вопрос №2903246, Александра, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?
Можно ли вернуть деньги,удержанные страховой компанией как налог на доход физ лиц,после получения выкупной суммы. После досрочного расторжения договора со страховой,была получена сумма за вычетом налога,так как не была предоставлена мною справка о неполучении социального налогового вычета. Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?или уже поздно?
03 июня 2020, 18:35, вопрос №2791740, Лейсан, г. Казань
2 ответа
Все
Можно ли вернуть свою фамилию после замужества?
Добрый день, такой вопрос. Можно ли вернуть свою фамилию после замужества? Не хочется остаться с фамилией мужа.
24 июля 2014, 02:34, вопрос №510315, Виктория, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015