232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму должен платить алименщик, если у него двое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне в таком вопросе! Мы с бывшим мужем составили соглашение на счёт алиментов, там говориться, что он обязуется выплачивать в твёрдой сумме 15.000 тыс. рублей ежемесячно. Но когда я подала документы приставам, он предоставил документ, что его заработная плата составляет всего 15.000 т.р. и он не может выплачивать по соглашению эту твёрдую сумму. Приставы ему начисляли задолженность около 150 т.р., т.к. с момента составления этого соглашения он не платил. Сейчас он обращается в суд о расторжении этого соглашения и хочет, что бы ему присудили меньшую сумму.

У меня двое несовершеннолетних детей. Один из которых состоит на инвалидности, а второму ребёнку всего год и шесть месяцев, то есть сама я не могу выйти на работу.

Какую сумму он должен выплачивать и какие мне нужно собрать документы, чтобы подготовиться к суду?

02 Февраля 2015, 13:27, вопрос №710709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена.

Да, если Ваш бывший супруг докажет, что у него ухудшилось материальное положение, то суд может изменить Ваше соглашение или же расторгнуть его. Вам же в ходе подготовки к процессу, нужно собрать доказательства  того, что Вы не работаете (копию трудовой книжки, )справки, что ребенок Ваш инвалид, нуждается в дорогостоящих лекарственных  средствах.

По закону на двоих детей положена 1/3 часть от заработной платы, т.е всего ничего, сами посчитайте ежемесячные расходы на детей и просите оставить суд эту сумму, мотивируя тем, что уменьшение размера алиментов резко ухудшит материальное положение детей.

К тому же одному из детей еще нет 3- х лет, поэтому Вы имеете право на алименты и на себя. 

02 Февраля 2015, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут