8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие гарантии могу предоставить

Такая ситуация: мой дед является наемщиком квартиры в которой прописаны я и мои дети. Хотим ее приватизировать но дед говорит что он не даст согласия пока мы не предоставим ему гарантию на то что его ни кто от туда не выгонит. Вообщем он напишет отказ от приватизации но чтоб его до конца его жизни не могли выселить его из квартиры. Что делать и как мы ему можем это гарантировать.

02 февраля 2015, 10:16, юлия, г. Среднеуральск
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Необходимо разъяснить деду, что отказавшись от приватизации квартиры он в силу закона приобретает постоянное (бессрочное, пожизненное) право пользования квартирой, от участия в приватизации которой он отказался. Его право на проживание в квартире гарантирует закон.

02 февраля 2015, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какие гарантии можно дать отцу ребенка при выезде за границу?
Добрый день. Собираемся с ребенком в отпуск в Финляндию. Там проживает мой друг. С отцом ребенка в браке не состояли. Он категорически против выезда ребенка в Финляндию аргументируя это тем что боится что я останусь там с ребенком на ПМЖ. Какие гарантии можно предоставить отцу ребенка чтобы он успокоился, что летим всего лишь на 2 недели в отпуск?
06 июня 2016, 07:34, вопрос №1275714, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие документы мне должны предоставить?
подскажите пожалуйста какие документы в этом случае мне должны предоставить. ТОЛЬКО ПО Алтайскому краю доставка БЕСПЛАТНАЯ ⛔ Поздравляем , вы стали одним из 95 счастливчиков и вы ВЫИГРАЛИ !!! Так как на складе не осталось моделей телефона кроме iPhone 5 , вы получаете iphone 5 16gb Вам очень повезло! ???????????? Полная Информация: ???????????? Вы можете забрать ваш приз в нашем офисе по адресу г.Новоалтайск ул. Анатолия, 37-а офис 206 Если у вас нет возможности забрать приз с нашего офиса мы можем отправить его вам почтой! Стоимость доставки будет составлять 3300 тенге для Казахстана и для России 670 рублей.Деньги надо перевести на номер Qiwi +79658560728. До 15:00 по МСК(03.04.2016) Желательно оплатить доставку до 12:00 по МСК тк первая отправка будет уже в 13:00 . Деньги сразу идут на карту,привязанную к кошельку.Это самый удобный способ оплаты.Терминалы есть в любом городе. (кошелек оформлен на мои паспортные данные). Если вас не устраивает доставка значит вы отказываетесь от приза и он переходит другому человеку! Оплатить за доставку нужно в течении 15 часов момента получения письма . Если вы не забираете приз с офиса/не оплачиваете доставку в течении 24 часов - ваш приз переходит другому человеку! После оплаты вам необходимо сделать фото чека и отправить его мне!!! От вас нужны данные для отправки приза: 1.ФИО 2.Адрес доставки 3.Удобное время доставки 4.Мобильный номер Сроки доставки курьером: 3-5 дней. Предварительно вам позвонят из курьерской службы EMS. Спасибо что приняли участие! P.S по запросу высылаю фото вашего приза Данные для оплаты: Qiwi:+79658560728 Так же вы можете оплатить на карту VISA Данные для оплаты: 4890 4942 0115 6601 ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКОЕ ЛИБО НЕДОВЕРИЕ К КОНКУРСУ , ПРОЛИСТАЙТЕ МОЮ СТЕНУ , ТАМ ЕСТЬ ГАРАНТИИ И ФОТО НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКОВ ПОЛУЧИВШИХ СВОИ ПРИЗЫ ! Вы можете не платить за доставку и забрать приз в нашем офисе по адресу г.Новоалтайск ул. Анатолия, 37-а офис 206.(офис работает каждый день с 9:00 до 21:00 ,обед с 14:00 до 15:00) ????????????????Так же в качестве гарантий могу предоставить фотографию паспорта .✅✅✅
03 апреля 2016, 08:53, вопрос №1205735, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какие документы нужно предоставить, чтобы избежать сокращения?
Здравствуйте! Мне предоставили уведомление о сокращении штата, какие я могу предоставить документы что бы избежать сокращения????
30 марта 2016, 13:58, вопрос №1201443, Иван, г. Брянск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой срок можно предоставить обеспечение по госконтракту, если заказчик не принял банковскую гарантию?
Добрый день! Заказчику предоставили банковскую гарантию. Гарантия была опубликована на официальном сайте в реестре банковских гарантий. Заказчик предоставил письмо об отказе заключения госконтракта, ссылаясь на пункты. Подскажите пожалуйста, сколько у нас времени есть на предоставление переобеспечения, новую банковскую гарантию?
10 декабря 2015, 07:00, вопрос №1067434, Наталия, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Какие гарантии можно предоставить бабушке, чтобы она была уверенна в том, что ее не выселят?
Здравствуйте.Вопрос.Ситуация такая,семья из 3 человек прописаны в квартире,мать сын и бабушка.Квартира муниципальная,хотим приватизировать пока есть такая возможность,бесплатно до марта 2016.Собственником будет мать,от сына и бабушки требуется написать отказ от права собственности,но бабушка считает что ее выгонят после этого и не дает добро(она прописана) какие гарантии может ей предоставить мать ,что бы бабушка была уверена в не выселении из квартиры?
28 сентября 2015, 10:36, вопрос №989299, Павел Родин, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015