Какие гарантии могу предоставить

Такая ситуация: мой дед является наемщиком квартиры в которой прописаны я и мои дети. Хотим ее приватизировать но дед говорит что он не даст согласия пока мы не предоставим ему гарантию на то что его ни кто от туда не выгонит. Вообщем он напишет отказ от приватизации но чтоб его до конца его жизни не могли выселить его из квартиры. Что делать и как мы ему можем это гарантировать.

, юлия, г. Среднеуральск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Необходимо разъяснить деду, что отказавшись от приватизации квартиры он в силу закона приобретает постоянное (бессрочное, пожизненное) право пользования квартирой, от участия в приватизации которой он отказался. Его право на проживание в квартире гарантирует закон.