8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплату по ОСАГО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить выплату за ущерб по ОСАГО, если повреждение на элементе, ранее поврежденном и выплаченном по ОСАГО, но неотремонтированном? И как будет рассчитываться, если будет?

02 февраля 2015, 10:00, Евгений, г. Воронеж
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Насколько я правильно поняла вы хотите получить вторую выплату по одному и тому же ДТП?

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Снова проводите процедуру оформления и получения страховки, ведь как я понял новые повреждения на старом месте. Это по сути тот же страховой случай. Закон предусматривает выплату страховки на ремонт, или оплату за ремонт. В случаи отказа страховщика в выплате страховки уже будите думать что делать дальше.

02 февраля 2015, 10:06
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно ли получить выплату за ущерб по ОСАГО, если повреждение на элементе, ранее поврежденном и выплаченном по ОСАГО, но неотремонтированном?

Евгений

Если установят повреждения, не относящиеся к данному ДТП, то ущерб за данные повреждения не выплатят.

Успехов.

02 февраля 2015, 10:13
0
0
0
0
Светлана Самойлова
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Все зависит от того какие повреждения были на элементе от предыдущего случая и какие появились сейчас. Если прошлый раз деталь необходимо было менять (и вам заплатили за ее замену) и сейчас на ней возникли новые повреждения, то страховая компания не заплатит вам. Если же в прошлый раз повреждения были не существенны и требовали окраски или ремонта, то за более серьезные новые заплатить должны.

02 февраля 2015, 17:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплаты от страховой компании, если машина пострадала по причине лопнувшей шины?
Добрый вечер. Меня зовут Марина. Мои родители попали в дтп, без участия второго автомобиля. Лопнуло колесо и перевернулись. Мама собственник, за рулем сидел отец. Он вписан в страховку. Машина не подлежит восстановлению. Мама сильно пострадала получила много травм. Самостоятельно передвигаться не может. Можно ли получить выплаты со страховой ?
13 ноября 2019, 18:34, вопрос №2586946, Марина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату по потере кормильца, если ранее она получена не была?
Можно ли получить выплату по потере кормильца , если ранее она получена не была . Мне 22 года Выплату должна была получать с 12 лет
01 сентября 2019, 20:00, вопрос №2493923, Кристина Лазовская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить выплату по больничному листу через почтовое отделение?
Здравствуйте. Получал зарплату через кассу с удержанием по исполнительному листу.Иду на больничный. - Можно ли получить выплату по больничному листу через почтовое отделение?- Обязательно ли мне иметь карту?- Будут ли пристава удерживать поступления с больничного листа? Объясните мне пожалуйста.
13 декабря 2017, 17:04, вопрос №1844885, Алексей, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплаты по ДТП не собственнику?
Здравствуйте, подскажите. Муж попал в ДТП, виновник не он. Готовим документы для страховой виновника. Скажите, можно ли получить выплату за возмещение вреда не на его счёт, а на мой, например. Дело в том, что его счета арестованы судебными приставами. Или можно ли, например, получить выплаты наличными? Спасибо
15 июня 2016, 08:18, вопрос №1284762, Евгения,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить выплату после ДТП по европротоколу больше 50000 рублей по каско?
Здравствуйте, можно ли получить выплату по европротоколу с каско? Проблема в том, что я по незнанию получил 50 000 рублей с осаго, а в ходе ремонта авто было выявлено скрытое нарушение и ремонт требует 100 000 рублей. У меня есть полис каско также, можно ли сейчас потребовать выплаты по каско также?
23 марта 2016, 13:07, вопрос №1192375, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015