Можно ли получить выплату по ОСАГО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить выплату за ущерб по ОСАГО, если повреждение на элементе, ранее поврежденном и выплаченном по ОСАГО, но неотремонтированном? И как будет рассчитываться, если будет?

, Евгений, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Насколько я правильно поняла вы хотите получить вторую выплату по одному и тому же ДТП?

Желаю удачи!

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Снова проводите процедуру оформления и получения страховки, ведь как я понял новые повреждения на старом месте. Это по сути тот же страховой случай. Закон предусматривает выплату страховки на ремонт, или оплату за ремонт. В случаи отказа страховщика в выплате страховки уже будите думать что делать дальше.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли получить выплату за ущерб по ОСАГО, если повреждение на элементе, ранее поврежденном и выплаченном по ОСАГО, но неотремонтированном?

Евгений

Если установят повреждения, не относящиеся к данному ДТП, то ущерб за данные повреждения не выплатят.

Успехов.

Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Все зависит от того какие повреждения были на элементе от предыдущего случая и какие появились сейчас. Если прошлый раз деталь необходимо было менять (и вам заплатили за ее замену) и сейчас на ней возникли новые повреждения, то страховая компания не заплатит вам. Если же в прошлый раз повреждения были не существенны и требовали окраски или ремонта, то за более серьезные новые заплатить должны.