680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приватизация квартиры

Здравствуйте,Куда обратиться по поводу приватизации квартиры,кроме БТИ и МФЦ ,если не принимают документы.

02 Февраля 2015, 12:57, вопрос №710671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Документы на приватизацию подаются собственнику имущества, то есть в местную администрацию, если у вас жилье в соц найме.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Приватизация до 1 марта,В БТИ сказали что документы на приватизацию больше не принимают,естественно и местная администрация отвечает мне тоже самое. Им позвонили и сказали чтобы к ним больше не кого не отравляли.((( Я раньше задавала вопрос,и мне ответили что они не должны отказывать до 28 февраля . ))) А получается там все за одно,куда дальше идти ?

02 Февраля 2015, 13:09
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

А получается там все за одно, куда дальше идти ?

Наталья

Документы сдаются в администрацию, но никак не в бти. Напишите жалобу в прокуратуру на действия местных органов власти.

02 Февраля 2015, 13:10
Наталья
клиент, г. Красноярск

Ирина,большое вам и огромное спасибо.

02 Февраля 2015, 13:13
Юрист - Юрий
58
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вообще то, МФЦ должен был принять в рамках межведомственного взаимодействия согласно 210-ФЗ. А так, в орган осуществляющий управлением муниципальным имуществом и чаще всего это какой-нибудь Департамент имущественный ( земельных) отношений, по управлению имуществом или что-что в этом роде. 

А по поводу МФЦ можно и жалобу запулить!

Удачи! 

02 Февраля 2015, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Красноярск

Юрии,вам тоже большое спасибо,ваши рекомендации были очень полезны.

02 Февраля 2015, 13:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.