8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП для граждан РК в РФ

Я, гражданин РК, проживаю в РФ по миграционной карте, могу ли я заниматься частным предпринимательством, какие разрешительные документы мне необходимо оформить?

02 февраля 2015, 09:38, Андрей, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Да, вы можете зарегистрировать ИП.

Подробнее о регистрации ИП здесь http://nalog.ru/rn26/ip/interest/reg_ip/

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 09:39
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" требует предоставить документ подтверждающий постоянное или временное ПРОЖИВАНИЕ в РФ ( РВП или Вид на жительство), если регистрируемый является иностранным гражданином. ВНЖ можно получить только после РВП, а РВП только по квоте ( к сведению на 2015г. на весь Алтайский Край выделено всего 2000 квот). Что делать?

02 февраля 2015, 11:22
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Чтобы зарегистрироваться а качестве ИП, Вам нужно получить РВП или ВНЖ.

02 февраля 2015, 09:41
1
0
1
0

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя иностранный гражданин, помимо иных документов, должен представить копию документа, подтверждающего его право постоянно или временно проживать на территории РФ (пп. «е» п. 1 ст. 22.1 Закона N 129-ФЗ).ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/business/474080/#ixzz3QZyeUrBP

02 февраля 2015, 09:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Необходимо ли переоформлять квартиру на себя же, только как гражданина РК
Ранее был гражданином РФ. приобрел квартиру. прописал родителей.примерно через 15 лет выехал на работу в РК и принял гражданство РК. в данный момент квартира числится на мне как гражданине РФ. вопрос.надо ли мне переоформлять на себя же но уже как гражданина РК. или проще получить РВП ,ВНЖ...
17 июня, 06:08, вопрос №3055716, артур, г. Астрахань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мы с мужем Были гражданами РК, мы развелись и я получила гражданство РФ, он таким остался гражданином РК
Здравствуйте,мы с мужем Были гражданами РК, мы развелись и я получила гражданство РФ,он таким остался гражданином РК! Теперь хотим опять поженится,но на территории РФ! Будут ли проблемы с этим ?
24 августа 2020, 17:18, вопрос №2848403, ирина, Костанай
1 ответ
Миграционное право
Как сдать паспорт гражданина РК в данном случае?
Здравствуйте, подскажите, получаю паспорт гражданина РФ , нужно сдать паспорт гражданина РК, в паспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию стоит. Обязательно ли сдавать в посольство РК в Москве (т.к.паспорт гражданина РФ получен в Белгородской области.) Или же можно в любом другом посольстве РК. Как успеть уложиться в установленный законом срок. Какие документы нужно предоставить и какие квитанции нужно оплатить ( и на какую сумму). Как занять очередь чтобы все сдать вовремя и не попасть на штраф
30 января 2019, 06:53, вопрос №2242188, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как можно гражданина РК оформить на работу в РФ?
Здравствуйте! Ситуация такова. Имеется гражданин РФ и гражданин Республики Казахстан (страна-член ЕЭС). Гражданин РФ, проживающий в Москве планирует нанять гражданина РК в качестве личного помощника на длительный период времени, выступая как физическое лицо. Каким образом сделать это оптимально, с целью минимизации отчетностей государству, выплат, налогов, а также полностью соблюдая все законы РФ, в том числе миграционные, так как происходит найм иностранного работника. Какие условия и нюансы будут при заключении трудового договора между этими лицами? Будет ли трудовой договор между этими лицами достаточным основанием для длительного законного проживания лица из РК перед органами миграционной службы? Я уже задавал данный вопрос в Системе Правовед, на что юрист ответил, что между двумя физическими лицами невозможно заключить трудовой договор. Но, его ответ противоречит статье 20 ТК РФ (см последний пункт цитаты ниже). Поэтому, прошу дать комментарий специалисту, который детально разбирается в данном вопросе. "Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работник - физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, - также лица, не достигшие указанного возраста. (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ) Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры. Для целей настоящего Кодекса работодателями - физическими лицами признаются: физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления указанной деятельности (далее - работодатели - индивидуальные предприниматели). Физические лица, осуществляющие в нарушение требований федеральных законов указанную деятельность без государственной регистрации и (или) лицензирования, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления этой деятельности, не освобождаются от исполнения обязанностей, возложенных настоящим Кодексом на работодателей - индивидуальных предпринимателей; физические лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства (далее - работодатели - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями)."
16 августа 2018, 05:08, вопрос №2080011, Всеволод, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как купить дом в РФ гражданину РК и оформить его?
Здравствуйте! Я гражданин РК, собираюсь приобрести жилой дом в РФ, местность не относится к приграничной территории. Перевод паспорта гражданина РК должен быть заверен нотариусом в РФ или можно заверить нотариусом в РК? При оформлении договора купли продажи, достаточно наличие миграционной карты о въезде в РФ сроком на 30 дней или нужна временная регистрация где нибудь в РФ? После приобретения дома, сам дом и землю можно будет оформить на себя? Если через год после приобретения дома в РФ гражданином РК и его регистрации, я получу гражданство РФ и получу паспорт гражданина РФ, снова надо проводить регистрацию недвижимости ?
26 августа 2017, 10:05, вопрос №1734922, Геннадий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015