8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку квартиры?

Я и мой муж собираемся купить квартиру,но мама мужа предлагает что она покупает квартиру и оформляет собственность на себя и нашу не совершенно летнюю дочь,после этого она оформляет дарственную на мужа. Можно ли так сделать?И как лучше оформить квартиру чтобы мне ничего не досталось в случае развода?

Уточнение от клиента

Я боюсь,что свекровь не оформит 50% собственности на мою дочь. Как себя обезопасить? Как оформлять сделку чтобы моя дочь получила половину собственности?

02 февраля 2015, 10:06
02 февраля 2015, 09:32, Виктория, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Именно такая схема действует и вам ничего не достанется в случае развода.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 09:35
0
0
0
0

Я боюсь, что свекровь не оформит 50% собственности на мою дочь. Как себя обезопасить? Как оформлять сделку чтобы моя дочь получила половину собственности?

Виктория

К сожалению гарантий никаких нет.

02 февраля 2015, 10:09
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

При оформлении сделки можно сразу разделить квартиру на двоих собственников? И кто должен разделять разве свекровь?или я как опекун дочери?

02 февраля 2015, 10:18
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

В соответствии со ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть, имущество будет принадлежать только мужу.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 09:37
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Я категорически не рекомендую Вам совершать такую сделку, поскольку Вы в этом случае остаетесь без квартиры совсем. Кроме того, если свекровь не захочет оформить в собственность часть квартиры для Вашей дочери она останется на птичьих правах.

Более того, если квартира будет на свекрови, она сможет выгнать и Вас и Вашу дочь без каких-либо проблем (просто продаст купленную квартиру, и новый собственник по решению суда выкинет Вас с дочкой на улицу)

Полагаю, Вас просто хотят лишить имущества.

И как лучше оформить квартиру чтобы мне ничего не досталось в случае развода?

Виктория

Именно так. Только зачем Вам это нужно?

При оформлении сделки можно сразу разделить квартиру на двоих собственников? И кто должен разделять разве свекровь? или я как опекун дочери?

Виктория

Тогда договор купли-продажи должен быть от Имени свекрови и Вашего миени, как законного представителя дочери. В договоре должно быть указано, что квартира приобретается в равных долях, 1/2 — свекрови, 1/2 — дочери

Я боюсь, что свекровь не оформит 50% собственности на мою дочь.

Виктория

Правильно боитесь

Как себя обезопасить? Как оформлять сделку чтобы моя дочь получила половину собственности?

Виктория

Оформите договор купли-продажи на имя Вашего мужа и Вашей дочери

02 февраля 2015, 13:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры, чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как можно оформить покупку квартиры,чтобы муж не имел никаких прав на неё, т.к. у него большая задолженность по алиментам. Деньги на покупку квартиры даёт моя мама.
07 марта, 14:26, вопрос №3002385, Полина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как лучше оформить покупку квартиры в браке, если используются средства мужа?
Здравствуйте! Покупаем квартиру в браке. Жена не работает, муж продал старую квартиру купленную до брака и взял кредит оформленный только на себя. Какие права будут у жены в случае постоянной прописки у мамы, как лучше оформить покупку квартиры.
08 января 2019, 08:31, вопрос №2217256, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Ипотека
Как оформить покупку квартиры в ипотеку при брачном контракте?
Имеется брачный договор с режимом раздельной собственности на все приобретаемое имущество. Планируем покупку квартиры в ипотеку с помощью денежных среджств, которые дают мои родители (я супруга) с использованиемм мат. капитала. В случае, если впоследующем брак будет расторгнут, как оформить покупку квартиры,чтобы супруг не смог претендовать на нее?
18 апреля 2017, 04:06, вопрос №1611786, Наталья, г. Новосибирск
5 ответов
Право собственности
Как оформить покупку квартиры в браке, чтобы муж не имел к ней никакого отношения?
Добрый день, юристы! Почитала на подобные вопросы ответы уже, но все таки у меня немного другая ситуация. Собираюсь купить квартиру в браке (на деньги моего отца). Сразу скажу,что отец по состоянию здоровья уже не может оформить договор дарения денег на меня. Так вот, вообщем-то супруг не против будет заключить, если понадобится, брачный договор. Но, меня интересует следующее, у мужа имеется сын от первого брака, и, конечно же, в случае чего, не хочется,чтобы он имел право на долю отца, соответственно, нужно оформить покупку квартиры так,чтобы муж к ней никакого отношения не имел и в случае чего (ттт), его сын от первого брака не мог претендовать на наследство на долю отца. Как лучше оформить: 1. Брачный договор 2. Или оформить как договор дарения денег, к примеру, от моей родной тети. Спасибо!
28 марта 2017, 12:46, вопрос №1588210, Юлия, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015