8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка клиента

здравствуйте! у меняя такая ситуация: я работала в салоне связи мтс...с 9.03.2013 я уже не работаю. в февравле была клиент, которая погашала кредит. при предъявлении паспорта, в программе вышло 2 кредита, я уточнила, на какой счет ложить, ? на что она мне ответила: я не не знаю.. я попросила клиента уточнить,на какой счет переводить денежные средств на что она мне ответила: ложите на любой, если на мтс-деньги не придут, значит не туда я (т.е.она) указала счет. . . при выбивании причека она ознакомилась с ним и расписалась, что она согласна со всем.. прошло время .. сегодня 19.04.2013 мне звонит мужчина, и говорит, что я виновата в том, что я не туда перевела деньги, и на том счете ,куда должны были быть переведены деньги , накапали проценты.. сейчас он типа будет подавать на меня в суд.. подскажите пожалуйста, что мне делать, и правомерны ли его действия в мой адрес ( на бывшей работе причек с ее росписью сохранён). заранее огромное спасибо за помощь!!!

Показать полностью
, ирина Ирина, г. Губкинский
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Поскольку клиент собственноручно расписался, подтвердив правильность платежа, никакой ответственности за его беззалаберность Вы нести не можете. На всякий случай рекомендовал бы Вам на страрой работе попросить сделать Вам ксерокопию пречека с росписью клиента, а еще лучше и заверить эту копию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2013