Стройка во дворе

Здравствуйте, у нас во дворе две детские площадки от двух домов. На данный момент между этими площадками разворачивают строительные работы 15 этажного дома. Скажите какие нормы и расстояния до детской площадки должен соблюсти подрядчик?

, Алина, г. Уфа
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алина! Здравствуйте! Вам самое главное точно выяснить, а Ваши детские площадки обозначены ли на кадастровом плане земельного участка под МКД.

Если они нанесены, тогда вопросов нет, и здесь уже Вы можете прямо обращаться с жалобами и в органы местного самоуправления (кто выдает разрешение на строительство), и в прокуратуру по месту жительства.

Предметно отвечая на Ваш вопрос: а какой этажности у Вас дома, так как согласно СНиП 2.07.01-89 (Приложение №1) на минимальное расстояние между домами влияют много факторов.