8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стройка во дворе

Здравствуйте, у нас во дворе две детские площадки от двух домов. На данный момент между этими площадками разворачивают строительные работы 15 этажного дома. Скажите какие нормы и расстояния до детской площадки должен соблюсти подрядчик?

02 февраля 2015, 09:25, Алина, г. Уфа
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алина! Здравствуйте! Вам самое главное точно выяснить, а Ваши детские площадки обозначены ли на кадастровом плане земельного участка под МКД.

Если они нанесены, тогда вопросов нет, и здесь уже Вы можете прямо обращаться с жалобами и в органы местного самоуправления (кто выдает разрешение на строительство), и в прокуратуру по месту жительства.

Предметно отвечая на Ваш вопрос: а какой этажности у Вас дома, так как согласно СНиП 2.07.01-89 (Приложение №1) на минимальное расстояние между домами влияют много факторов.

02 февраля 2015, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда написать жалобу о незаконной стройке на территории общежития и что для этого нужно?
Добрый день.подскажите куда обращаться по поводу незаконного строительства на территории общежития.двор общий.соседи выгнали два этажа , с нарушением строительства.еще и балкон о котором речь не шла, и лестница ,на пол двора , прямо напротив наших окон,сделали не спросив.эта земля им не принадлежит,они ее не покупали.шумят в часы которые нельзя.с 13-15.врезались в общую канализационную трубу,вывели воду с нашего крыла.пристроили к ветхому зданию,пошли небольшие трещины.стройка в центре города.
05 октября 2017, 06:16, вопрос №1770786, Яна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Жилищное право
Куда написать о незаконной стройке на территории общежития и какие нужны документы?
Добрый день.подскажите куда обращаться по поводу незаконного строительства на территории общежития.двор общий.соседи выгнали два этажа , с нарушением строительства.еще и балкон о котором речь не шла, и лестница ,на пол двора , прямо напротив наших окон,сделали не спросив.эта земля им не принадлежит,они ее не покупали.шумят в часы которые нельзя.с 13-15.врезались в общую канализационную трубу,вывели воду с нашего крыла.пристроили к ветхому зданию,пошли небольшие трещины.стройка в центре города.
05 октября 2017, 06:16, вопрос №1770785, Яна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Жилищное право
Куда написать жалобу о незаконной стройке на территории общежития?
Добрый день.подскажите куда обращаться по поводу незаконного строительства на территории общежития.двор общий.соседи выгнали два этажа , с нарушением строительства.еще и балкон о котором речь не шла, и лестница ,на пол двора , прямо напротив наших окон,сделали не спросив.эта земля им не принадлежит,они ее не покупали.шумят в часы которые нельзя.с 13-15.врезались в общую канализационную трубу,вывели воду с нашего крыла.пристроили к ветхому зданию,пошли небольшие трещины.стройка в центре города.
05 октября 2017, 06:15, вопрос №1770784, Яна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Как остановить стройку во дворе жилых домов в выходные и ночное время?
Здравствуйте! Во дворе дома 55 по ул. Чкалова ведется строительство. Стройка идет и в будни и в выходные, в праздничные дни начиная с раннего утро 7-8 до позднего вечера и даже ночи. Вчера шум со стройки прекратился только в 00.30. Вызывала полицию, но те не успели зафиксировать факт нарушения потому что к тому времени как они приехали спустя час стройка уже ушла на ночевку. У меня все три окна квартиры выходят во двор шум со стройки мешает спать мне и всем жильцам, включая инвалидов, несовершеннолетних детей. Строй площадка расположена очень близко к домам 53 и 55. От окон дома 53 около 10-12 метров, от наших окон 15-20 метров. Писали заявление участковому, вызывали полицию все бестолку. Они только быстрее строить стали и позднее заканчивать. Что нам делать? Как нам жить?
12 мая 2016, 15:32, вопрос №1249556, Мария, г. Оренбург
1 ответ
Все
Стройка забрызгала автомобиль цементом
Здравствуйте. Машину, припаркованную во дворе дома, обрызгало цементом со стройки, которая находится в том же дворе. Цемент отходит только вместе с краской. Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать с застройщика ущерб в судебном порядке?
14 июля 2015, 14:52, вопрос №905446, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015