8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли программе "Молодая семья" купить квартиру у родственников

Добрый день!!! Могу ли я по программе "Молодая семья" купить квартиру в которой мы проживаем и прописаны, 1/2 доли - принадлежит матери мужа, 1/2-дарственная моего мужа.

02 февраля 2015, 09:14, Наталия, г. Пермь
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист,

Не совсем понятно, что значит дарственная мужа?

А насчет приобретения у родственников, то сообщаю, что никакого запрета по данному поводу не существует, а основная цель программы обеспечить собственным жильем молодую семью.

Удачи!

02 февраля 2015, 09:17
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Пермь

Квартира была поделена между родителями по 1/2 доли, отец свою долю подарил сыну(моему мужу). Но мать сейчас не хочет с нами проживать и требует, чтобы мы выкупили у неё долю. Но по программе "Молодая семья " нужно купить отдельное жильё. Вот поэтому я и хочу узнать, законна ли будет такая сделка?

02 февраля 2015, 09:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день подскажите пожалуйста Можно ли по программе молодая семья купить дом у родственника (брата)?
Добрый день подскажите пожалуйста Можно ли по программе молодая семья купить дом у родственника (брата)?
11 июня 2020, 01:55, вопрос №2797928, елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли за субсидию по программе "Молодая семья" купить квартиру у близкого родственника?
Добрый день! Можно ли по программе Молодая семья с помощью субсидии купить квартиру у близкого родственника? Например отца. Заранее спасибо.
04 сентября 2017, 07:59, вопрос №1742006, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Молодая семья сделки между родственниками
Здравствуйте! Возможно ли молодой семье признанными нуждающимися и стоящей на программе молодая семья купить квартиру у родителей т.е. у матери 50% и деда %, если у неё есть ещё одна квартира. Если нет то возможно ли выкуп 50% доли у тещи за свои средства, а 50% у деда за средства государства?
11 мая 2017, 18:54, вопрос №1633902, Борис, г. Чебоксары
4 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли по программе молодая семья купить вторичное жилье?
Здравствуйте, можно ли по программе молодая семья купить вторичное жилье?Меня интересует эта программа. У нас семья состоит из трех человек: муж, жена и ребенок. Но живем с родителями и хотим отдельно жить, купить дом. И еще муж и жена прописаны в разных местах. Можем ли мы претендовать на помощь молодой семьи?
03 мая 2016, 11:06, вопрос №1240315, Юлия, г. Кимры
1 ответ
Недвижимость
Программа "Молодая семья" Можно ли купить квартиру у родителей?
Добрый вечер! Можно ли по программе "Молодая семья" купить квартиру у родителей, в которой они не прописаны. Мы хотим воспользоваться социальным(субсидированным) ипотечным кредитом, который предоставляется в рамках этой программы. Заранее спасибо.
16 июня 2014, 19:23, вопрос №477383, Анна, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015