Можно ли продать квартиру приватизированную, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. У моей мамы в собственности квартира и половина частного дома. Я прописана в квартире, родила дочь. Квартиру собираются продавать. Может ли она без согласия второго собственника прописать в дом меня с моим ребенком? И если ребенка прописать вместе со мной в квартиру, можно ли ее продать? В собственности только моя мама.

, Анастасия

Здравствуйте!

В соответствии с ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ без согласия всех собственников «прописать» никого не могут, исключение — несовершеннолетние дети. А продать квартиру если вы там прописаны можно.