8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать апеляцию?

Подскажите как быть. ранее я проживала с мамой и родственниками, затем когда вышла замуж съехала с этой квартиры, но прописка осталась, хотя я фактически проживала в другом месте, где на меня начислялись комунальные платежи, которые я оплачивала. В квартире мамы и родственников образовался долг за услуги ЖКХ с 2012 года по 2014 год. Был суд. Мною в суд были предоставлены документы о том, что с 2013 по 2014 год я проживала в другом месте. Однако решением суда всю сумму долга разделили на всех в том числе и на меня. я не согласна с решением суда. подскажите есть ли мне смысл подавать апеляцию в моей ситуации в областной суд? есть ли возможность того что дело пересмотрится в мою пользу?

02 февраля 2015, 08:28, Татьяна,
Katerina Grosheva
Katerina Grosheva
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяны.

Смысла нет — однозначно. Вы были прописаны там, а где вы жили значения не имеет. Стоило выписаться, ибо кварплату оплачивает именно то кол-во людей, которые там прописаны, в равных долях. Здесь увы, правда на стороне суда. И закона.

02 февраля 2015, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите есть ли смысл подавать заявление в суд?
Добрый день, интересует если смысл подавать в суд если маму сняли с учета нуждающихся в жилом помещении.Дело в том что дом 43 кв метра общей площадью,дом на 2 хозяина,1 часть дома закрыта на ключ и хозяин выписался в январе из данного жилья,во второй части дома проживают 2 человека которые там и прописанны.В жилищном говорят что не важно что 2 хозяина они считают общую площадь и прописанных людей,что по документам 9кв жилое помещение есть и общая тоже 12 кв есть.В доме 1 вход и выход,но 2 комнаты закрыты,но документально этого нигде нет.но второй собственник сьехал и их закрыл.Подскажите есть ли смысл подавать заявление в суд?
19 мая, 12:01, вопрос №3042365, Виктория, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода?
Добрый день. Мною был подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Основаниями было следующее: 1) с 2017 года он не общается с ребенком 2) сумма долга по алиментам более 400 000 руб (последний раз небольшая сумма поступала лишь в 2017 г) 3) ответчик был судим по ст 228 ч.2 (однако до рождения ребенка)-суд этот аргумент не принял 4) у ответчика 4 штрафа за управление ТС в нетрезвом виде (после рождения ребенка)- этот аргумент суд также не принял, у них справка из наркодиспансера о том, что на учете не состоит. Ответчик в суд не явился, на звонки не отвечает, официально нигде не работает, по месту прописки не проживает, его мать не знает его адреса. Служба опеки по адресу моего проживания (с ребенком) и служба опеки по месту прописки ответчика мое исковое заявление поддержали, прокурор был против мотивируя тем, что ответчик же не заявлял, что он сам отказывается от выполнения родительских обязательств. Однако по факту уже 2 года от него нет ни денег, ни вестей. Ребенок ответчика не знает и не помнит (ребенку был 1 год, когда он его видел в последний раз). Суд отказал мне в удовлетворении иска и вынес ответчику предупреждение. Подскажите. пожалуйста, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода и подавать снова. И могу ли я подать апелляционную жалобу, а если мне в ней также будет откзано, через полгода снова подавать на лишение родительских прав. или можно использовать только один из вариантов? Заранее спасибо!
07 ноября 2019, 07:57, вопрос №2578951, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать апелляцию относительно иска?
Здравствуйте, сегодня был суд по защите прав потребителей к мтс, сумма иска: телефон-11990, неустойка на момент вынесения набралась 21000, сумма морального вреда 20000, затраты на диагностику 1000 и должен быть штраф 50%. Решение суда- иск удовлетворить частично, взыскать 11990 за телефон, пении 3000, диагностика 1000 и штраф 4000. Цифры удивили, ходотайств о снижении небыло, сумма штрафа тоже не понятная. Есть ли смысл подавать апеляцию?
30 июля 2019, 18:27, вопрос №2454852, Сергей, дп. Загорянский
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли смысл подавать в суд на компанию?
Добрый день. Ситуация такая: Заказывал грузчиков и грузовую машину для переезда из квартиры в квартиру в компании Газелькин. При выгрузке из машины грузчики поцарапали тумбочку и кровать в нескольких местах, а так же элемент ламината в квартире. Об этом я сразу сообщил оператору от компании Газелькин, но тот сказал только "пишите претензию в электронном виде". Претензию я написал, приложил фотографии в подтверждение, но компания Газелькин в удовлетворении претензии отказала, ссылаясь на то, что она оказывала грузчикам информационные услуги, и эти грузчики не являются ее сотрудниками. Замечу, что заказ принимал оператор компании Газелькин, смс подтверждение статуса заказа пришло от компании Газелькин, смс подтверждение оплаты заказа так же пришло от компании Газелькин, т.е. всё решалось через эту компанию. Вопрос в следующем: есть ли смысл подавать на компанию Газелькин в суд? И если есть смысл, то какие мои дальнейшие шаги?
12 июня 2019, 09:00, вопрос №2395135, Алексей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл обжаловать приговор суда?
Молодого человека осудили по статье 159 частям 2 и 3 на 2 года колонии общего режима. Есть ли смысл подавать апеляцию?
20 июля 2014, 12:11, вопрос №506639, Александра, г. Кисловодск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015