Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Grosheva Katerina

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Имею достаточный опыт в юр. сфере:
- 2 г. в прокуратуре, помощником прокурора;
- 1,2 г. в Московском городском суде, помощником судьи кассационной инстанции;
- в наст. вр. работаю юристом в быстроразвивающемся холдинге.
Мое образование
Российский Университет Дружбы Народов, факультет - Юриспруденция (бакалавриат) (Москва, Россия, 2011)
Российская правовая академия при Министерстве Юстиции, факультет - Юриспруденция ( магистратура/уголовное право) (Москва, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Стоимость услуг зависит от правовой сложности решения "вопроса".
Хорошо разбираюсь в корпоративном, уголовном, гражданском и семейном праве.
P.S. Не исключаю альтруистической помощи.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Корпоративное право
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Банкротство
  • Защита прав работников
Опыт работы
юрист - ООО "РостАгроВет". 5 лет стажа
  • Гражданское право
    Есть ли смысл подавать апеляцию?
    Подскажите как быть. ранее я проживала с мамой и родственниками, затем когда вышла замуж съехала с этой квартиры, но прописка осталась, хотя я фактически проживала в другом месте, где на меня начислялись комунальные платежи, которые я оплачивала. В квартире мамы и родственников образовался долг за услуги ЖКХ с 2012 года по 2014 год. Был суд. Мною в суд были предоставлены документы о том, что с 2013 по 2014 год я проживала в другом месте. Однако решением суда всю сумму долга разделили на всех в том числе и на меня. я не согласна с решением суда. подскажите есть ли мне смысл подавать апеляцию в моей ситуации в областной суд? есть ли возможность того что дело пересмотрится в мою пользу?
    , вопрос №710554, Татьяна,
  • Уголовное право
    Мужа обвиняют по статье 162 ч.3 УК РФ
    Здравствуйте! Значит ситуация такая: моего гражданского мужа обвиняют по статье 162 ч.3 УК РФ. Суть дела такова: четверо молодых людей. среди которых был мой муж искали в незнакомой деревне, где купить самогон. Местные жители указали один из домов, куда и поехала четверка (водитель был пятый). Позвонили в звонок на калитке. открыл хозяин дома, впустил двоих молодых людей в дом и началась дискуссия по поводу цена-качество-количество. Хозяину дома этот разговор не понравился и он с моим мужем начал ругаться на повышенных тонах. Это услышала хозяйка дома и вызвала свою "крышу" ( как выяснилось в дальнейшем крышей были местные сотрудники полиции). Прилетели сотрудники вневедомственной охраны и без разбору сходу начали стрелять сначала в одного парня (он увернулся), затем в моего мужа (пуля попала ему в руку). Когда сотрудник понял, что натворил, начал звонить кому-то и кричать о помощи в сокрытии произошедшего. Моему мужу была оказана медицинская помощь, но пуля так до сих пор и находится в руке. Всех четверых ( даже двоих на улице) арестовали, всю ночь пытали, избивали. заставляли подписать показания, в которых все выставлено таким образом, что все четверо пошли по заранее спланированному сценарию на разбой с целью хищения денежных средств у самогонщиков. Потерпевших самогонщиков избивали по голове ногами, душили веревками, угрожали ножом и пистолетом, требовали денег. Причем проникли они в дом якобы через окно. которое мой муж разбил пистолетом (по показаниям потерпевшей) или ногами (по показаниям потерпевшего). Как выяснилось потом, окно вообще оказалось пластиковым. Когда приехала по вызову полиция. сотрудники сделали увидели угрозу жизни потерпевшим и открыли огонь на поражение. Причем сотрудники утверждают, что сначала был предупреждающий выстрел (только потерпевшие его не запомнили, как и то куда был выстрел: в потолок или в пол). Короче суть дела в том. что на наших ребят пытаются наглым образом навешать разбой, которого они не совершали только, чтобы выгородить полицейского. Эта канитель длится уже четвертый месяц. Адвокаты особо ни жалобы не пишут, ничего. наш адвокат ходатайство о проведении медэкспертиз на наличие телесных повреждений после побоев написала спустя 3 месяца. Ни отпечатков пальцев нигде нет, ничего. Проведены все экспертизы, которые ничего (по крайней мере по моему мужу) ничего не показали. Подскажите пожалуйста, как поступать в этой ситуации? Как противостоять этому беспределу? Заявление, которое писал мой муж на выбивание показаний путем пыток, СК отписку сделал и всё! На нашего адвоката особо надеяться не приходится. А я не хочу. чтобы сидел невиновный человек, у которого маленький ребенок и куча хороших отзывов и благодарностей с мест работы и службы, сидел ни за что 7 лет (и это по минимуму). Кстати, теперь потерпевшие утверждают, что их не били, а просто угрожали.
    , вопрос №710531, Александра, г. Артем
Дата обновления страницы 02.02.2015