Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда рекламного места

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ООО имело рекламное место (банер) по договору аренды с 26.02.2007г на 5 лет. Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации города доводит до нашего сведения, что в связи с проверкой Счётной палаты городского округа от 07.11.2014 года были выявлены нарушения в расчётах арендной платы по договору и направляет нам перерасчёт аренды рекламного места за период 2011 и 2012г. У нас всё было оплачено своевременно и по их расчётам на тот период, о чём мы имеем акт сверки с ними по нулям. Я хочу задать вопрос: на сколько это обоснованно и законно. Рекламное место в 2012г. мы передали другому лицу, о чём их уведомили.

02 Февраля 2015, 11:06, вопрос №710509 Татьяна, г. Асбест
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    02 Февраля 2015, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Я хочу задать вопрос: на сколько это обоснованно и законно. Рекламное место в 2012г. мы передали другому лицу, о чём их уведомили.

    Татьяна

    Это незаконно, одностороненее изменение условий договора не допускается, при этом не имеет значения договор у Вас с обычным юр. лицом, либо муниципалитетом.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Рекомендую Вам сославшись на данную статью отказаться доплачивать. Если обратятся в суд — суд будет на Вашей стороне.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Февраля 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    02 Февраля 2015, 11:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.