8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос,если он работает у частного лица,как ему поступить,просто трудовой договор составить?

Здравствуйте,у меня вопрос по новым введениям миграции...мой брат гражданин Армении,работает на территории Краснодара по патенту,но так как с 1 января 2015 для граждан Армении действует закон,где он может работать по армянскому паспорту и трудовому договору...у меня вопрос,если он работает у частного лица,как ему поступить,просто трудовой договор составить?и как платить тогда налоги все?спасибо

02 февраля 2015, 07:16, Нарине, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нарине с января месяца армянские мигранты фактически приравнялись в правах на труд с россиянами, им не надо иметь:

патентов,

разрешений на работу,

миграционных карт

экзаменов на знание русского языка.

Свободное движение рабочей силы оправдано вступлением Армении в ЕАЭС.

Работодатель должен заключить трудовой договор, который заключил бы гражданином РФ. Работодатель должен платить те же налоги которые он платит при работнике гражданина РФ.

С уважением Арутюн

02 февраля 2015, 10:36
0
0
0
0
Нарине
Нарине
Клиент, г. Краснодар

огромное спасибо за ответ Арутюн,но у меня еще один вопрос,если брат работает у частного лица,у которого нет не ИП,не ООО,вообще ничего нет,он просто обычный человек,а брат строит ему дом,то как быть в таком случае...спасибо

02 февраля 2015, 13:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли работададель (физ. Лицо) нанять работника (физ. Лицо) по трудовому договору для создание объектов интеллектуальной соб-ти и в дальнейшем использовать результат в своих коммерческих целях?
Есть ли ограничения по сфере деятельности для заключения трудового договора между физическими лицами? Может ли работададель (физ. лицо) нанять работника (физ. лицо) по трудовому договору для создание объектов интеллектуальной соб-ти и в дальнейшем использовать результат в своих коммерческих целях?
25 января, 11:08, вопрос №2969170, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Предприятие "Стройсервис" начислило лицам, работающим на нем по трудовым договорам и договорам подряда, 5 млн
Предприятие «Стройсервис» начислило лицам, работающим на нем по трудовым договорам и договорам подряда, 5 млн. рублей в виде заработной платы и других вознаграждений за выполненные работы. В какие внебюджетные социальные фонды будут перечислены средства единого социального налога, который должен уплатить государству работодатель?
07 сентября 2020, 20:43, вопрос №2857439, Алена Труханова, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Я работала в магазине по трудовому договору, товар по инвентаризационной описи не принимала и материально ответственным лицом не была
Добрый день. Я работала в магазине по трудовому договору, товар по инвентаризационной описи не принимала и материально ответственным лицом не была. Сейчас мне предъявляют недостачу. Законно ли это с их строны
27 июня 2020, 12:25, вопрос №2808737, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязано ли частное лицо заключать трудовой договор с работником?
Гражданин трудился у частного лица в качестве водителя автомобиля, трудовой договор с ним не заключался. По истечении 7 месяцев работы работник написал заявление об очередном отпуске, однако в этом ему было отказано. В связи с чем работник обратился с заявлением в государственную инспекцию труда. Государственный инспектор труда в удовлетворении заявления отказал, так как частное лицо не зарегистрировано в органах местного самоуправления в качестве работодателя. Поэтому оно не может быть признано субъектом трудового права
05 марта 2017, 12:22, вопрос №1561353, Иван, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Как поставить на учет в поликлинику малышей, если мама (гражданка Кыргызстана) работает по трудовому договору на три года?
Мама работает сиделкой у частного лица по трудовому договору, трудовой договор составлен на три года,у мамы двое малышей, двух и шести месяцев.Не может поставить на учет в поликлинику.Граждане Кыргызстана. Как можно будет решить проблему? Помогите пожалуйста...
30 сентября 2016, 00:04, вопрос №1392810, Айзирек, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015