Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка заработной платы

Здравствуйте, с 05.06.2014 я устроилась на работу в строительную компанию ООО"Техинвест", с июля месяца там началась задержка заработной платы, я написала на ваш сайт, через некоторое время мне вадали задержанную зп за 2 месяца, и попросили забрать заявление, пообещав что больше задержки не будет! Я пошла им на встречу, но сегодня 01.02.15 и нам не выдали зп за ноябрь,декабрь,январь. А после новогодних праздников привезли 2 заявления, 1)Прошу уволить по собственному желанию с ООО"Техинвест" 2)Прошу принять в "Строительный Альянс". Мы подписали,но платить ни кто не планирует, новый начальник говорит, обращайтесь к старому, а старого как и не было. А сегодня сообщили, что переведут в третию организацию,которая оплатит.

Помогите решить проблему. Моя офицальная заработная плата 50 тыс.руб. Мне должны около 150 тыс.руб.

Я продолжаю работать, полностью выполнять свои трудовые обязанности и не нарушаю трудовую дисциплину.

02 февраля 2015, 06:55, Яна, г. Москва
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Яна!

В данном случае Вы добровольно прекратили трудовые отношения с ООО «Техинвест», поэтому новый работодатель юридически Вам ничего не должен и, скорее всего, ничего не выплатит. Вам необходимо как можно скорее (не позднее 3х мес с даты приказа об увольнении) подать иск в суд к ООО «Техинвест» о взыскании заработной платы.

03 февраля 2015, 08:44
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Добрый день, а нужно идти на прямую в суд?или сначала в прокуратуру?

03 февраля 2015, 08:51

В принципе Вы можете обратиться как в суд, так и в прокуратуру. Однако только судебное решение будет основанием для принудительного взыскания задолженности с работодателя. Посему рекомендую Вам обращаться сразу в суд.

03 февраля 2015, 08:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как рассчитать компенсацию за моральный ущерб при задержке заработной платы?
Здравствуйте На сегодняшний день мне задерживают заработную плату на 3 месяца,в предыдущие периоды задержки были тоже,но их уже погасили. Собираюсь подать заявление в суд, в нем указать существующую задолженность,а также включить компенсацию за задержку заработной платы и моральный ущерб. Вопрос в том из каких соображений называть сумму компенсации морального ущерба?
21 апреля 2017, 03:21, вопрос №1615845, Евгений, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав работников
Считается ли задержка аванса задержкой заработной платы?
Добрый вечер, считается ли задержка аванса задержкой заработной платы? То есть если предыдущая выплата зарплаты была назад, возможен ли не выход на рабочее место с уведомлением работодателя? Спасибо
27 февраля 2017, 20:38, вопрос №1554473, Илья, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Трудовое право
Могу ли подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы?
Здравствуйте, меня зовут Виталий, проживаю я в г.Омске работодатель ООО «СНГ АЛЬЯНС» находится в г.Москва. За период с мая 2016г. по август 2016г. заработная плата мне полностью не выплачена и не произведен полный расчет при увольнении, уволен по собственному желанию 28.08.2016г. Могу ли я подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы в Омский областной суд или что вообще делать? Я писал письмо в «Онлайнинспекцию.РФ» (info@onlineinspector.ru) в гос.инспекцию по труду г.Москвы в ответе они написали, что трудовые споры они не решают обращайтесь в суд, какой?
21 октября 2016, 12:06, вопрос №1415705, Виталий, г. Омск
1 ответ
Защита прав работодателя
Будет ли нарушение с нашей стороны, если мы будем выплачивать компенсацию за задержку заработной платы?
Добрый день! В наше организации сложилось такая ситуация. что заработная плата выплачивается с задержкой на 1,5 -2 месяца из-за задержки оплаты наших услуг. Будет ли нарушение с нашей стороны если мы будем выплачивать компенсацию (пеня) за задержку заработной платы.
11 апреля 2016, 06:46, вопрос №1215699, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Компенсация за задержку заработной платы
Через суд признана компенсация за задержку заработной платы в сумме 100 тыс руб, иск передан судебным приставам для исполнения, но приставы не исполняют решение суда. Мотивируя отказ тем, что компенсация за задержку заработной платы-это имущественный долг,а не долг по заработной плате, а так как предприятие проходит процедуру банкротства, то приставы отказали в выплате как долга по заработной плате...Правы ли приставы?
23 июня 2013, 05:49, вопрос №108346, Сергей, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015