8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от незнакомых номеров

коллекторское агенство звонит мне и моей знакомой ,при этом угрожая им расправой,разговаривали грубо и по хамски!Не представлялись, А когда звонили мне и я отвечала,они просто скидывали меня.При этом мне не известно откуда у них мои персональные данные,и уж тем более я им не давала разрешение на их использование!Я очень переживаю за свою жизни и жизнь моих родных.Звонят с телефонов : 4997553026; 4997552386; 4992704427;4955321563;4955321593; 4955321598;4997551423.Пожалуйста помогите.

02 февраля 2015, 06:46, Валентина, г. Томск
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. Такие действия коллекторов незаконны.

02 февраля 2015, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина, как вариант обращение в полицию по указанному факту, есть также судебные прецеденты о взыскании сумм морального вреда по факту указанных звонков.

Также из неофициальных так скажем ответов — поставьте программку Антиколлектор Россия (сам не пользовался но по отзывам- работает).

С уважением Александр

02 февраля 2015, 06:53
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Надо писать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз. Также в интернете есть бесплатное приложение для смартфонов антиколлектор.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 07:05
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение коллекторов к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 18:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Угрожают в смс с незнакомого номера
Добрый день. Угрожают в смс с незнакомого номера. Что можно сделать?
01 июня, 12:53, вопрос №3048379, анна, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
С незнакомого номера пишет неизвестное лицо, с оскорбляющим мою личность текстом и подтекстом
С незнакомого номера пишет неизвестное лицо, с оскорбляющим мою личность текстом и подтекстом. Есть фото переписки в whatsapp. Форма шутки, оскорбляющая мое имя и собственное достоинство.
06 мая, 17:46, вопрос №3037132, Алексей, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте.Мне сегодня пришло СМС с незнакомого номера, что меня вызывают в гу мвд в г.Екатеринбург(я живу в
Здравствуйте.Мне сегодня пришло СМС с незнакомого номера,что меня вызывают в гу мвд в г.Екатеринбург(я живу в 120 км от города) на допрос по ст.188 УПК РФ.Скажите,что это за статья и нужно ли мне ехать,
21 августа 2020, 13:12, вопрос №2846692, дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте мне звонит незнакомый номер что делать подскажите пожалуйста звонят уже 3 дня
Здравствуйте мне звонит незнакомый номер что делать подскажите пожалуйста звонят уже 3 дня!!!!??????
26 июня 2020, 04:02, вопрос №2807755, Алексей Новиков, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как действовать при поступлении информации с незнакомого номера об одобренном займе?
Позвонили с незнакомого номера и сказали вам одобрен займ, пришло смс займ одобрен, подпишите договор и ссылка, по которой я не переходил, не знаю, что делать
15 мая 2019, 10:41, вопрос №2359088, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015