Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении

Здравствуйте!!!! Недавно уволился с работы, подписаны приказ, обходной лист, трудовая отдана на руки. Недавно сообщили что должен вернуть деньги за отпуск,когда пошел за расчетными, следует ли возвращать??? да и как считаются расчётные?

02 Февраля 2015, 09:32, вопрос №710442 Геннадий, г. Россошь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Геннадий, добрый день



    Согласно ст. 137 ТК РФ Удержания из
    заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных
    настоящим Кодексом и иными федеральными законами.



    Удержания из заработной платы работника
    для погашения его задолженности работодателю могут производиться:



    при увольнении
    работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил
    ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти
    дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части
    первой статьи 77 или пунктами 1,
    2 или 4 части первой
    статьи 81, пунктами 1,
    2, 5, 6 и 7 статьи 83
    настоящего Кодекса.



    Таким образом работодатель обязан
    произвести удержание при расчете работника.



    Согласно части 4 статьи 137
    Трудового кодекса Российской Федерации заработная
    плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении
    трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих
    нормы трудового права), не может быть с него взыскана
    , за исключением
    случаев: счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых
    споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи
    155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи
    157 настоящего Кодекса); если заработная плата была излишне
    выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными
    судом.



    Аналогичные положения предусмотрены частью 3 статьи
    1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, ограничивающей
    основания для взыскания заработной платы, предоставленной гражданину в качестве
    средства к существованию, как неосновательного обогащения, при отсутствии его
    недобросовестности и счетной ошибки.



    ( позиция
    Верховного суда РФ отражена в Определении Верховного Суда РФ от 25.10.2013 N
    69-КГ13-6)


    По вопросу выплаты отпускных


    Согласно ч. 9 ст. 136
    ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.


    Для оплаты отпусков и выплаты компенсации
    за неиспользованные отпуска используется средний дневной заработок.



    Средний заработок работника определяется
    путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных,
    рабочих) в периоде, подлежащем оплате.



    Постановление
    Правительства РФ от 24.12.2007 N 922



    (ред. от
    15.10.2014)



    «Об
    особенностях порядка исчисления средней заработной платы»


    02 Февраля 2015, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.