Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту проживания

Здравствуйте!

Такая ситуация: живем в одном городе - сын прописан (зарегистрирован с нами) - сын живет с новой семьей в квартире жены уже более года - на нашей территории 2-3 раза в месяц встречается с сыном от первого брака, часто с ночевкой.

Обязан ли он регистрироваться по месту своего проживания (в квартире второй жены)? Есть ли возможность обойти требование о регистрации по месту фактического проживания?

Заранее спасибо.

С уважением, Александр

22 Апреля 2013, 18:13, вопрос №71042 Александр, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Гражданин ОБЯЗАН зарегистрироваться по месту своего жительства (места постоянного или преимущественного проживания) в течение 7 дней со дня изменения сведений о месте жительства.

    Либо обязан зарегистрироваться по месту временного пребывания, если прибывает в нем более 90 дней.

    Быть зарегистрированным в одном месте, а проживать в другом — это не соответствует требованиям закона и могут привлечь к административной ответственности за проживание по фактическому адресу без регистрации.

    22 Апреля 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.