588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация и деятельность ИП

Добрый день!

подскажите,пожалуйста,для того,чтобы вести деятельность ИП(который открыт в другом городе) в Москве,мне нужна временная регистрация?

02 Февраля 2015, 08:33, вопрос №710400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
95
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировать по месту регистрации и деятельность осуществлять на другой территории, законодательством это не запрещено.  

02 Февраля 2015, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Спасибо!

Я,наверное,не так выразилась.Перефразирую свой вопрос- для того,чтобы я могла вести деятельность как ИП на территории Москвы,мне нужна временная регистрация как физ.лицу,тк прописка у меня в другом городе.

02 Февраля 2015, 19:01
Юрист - Iakov
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Как ИП вы прикреплены к определенной налоговой инспекции по месту деятельности. Если вы меняете место деятельности (район или город), то Вам необходимо уведомить об это налоговый орган в том месте где у Вас постоянная деятельность.

02 Февраля 2015, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Спасибо!

Я,наверное,не так выразилась.Перефразирую свой вопрос- для того,чтобы я могла вести деятельность как ИП на территории Москвы,мне нужна временная регистрация как физ.лицу,тк прописка у меня в другом городе.

02 Февраля 2015, 12:35
Юрист - Александр
140
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того, чтобы вести деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, регистрация по месту жительства/нахождения не обязательна.

Для того, чтобы не нарушать административное законодательство (ст. 19.15.1 КоАП РФ) регистрация обязательна. 

08 Февраля 2015, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.