8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача гражданства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой отец гр РФ передать мне гражданство, мне 20 лет .

02 февраля 2015, 05:24, Обиджон, г. Сургут
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Передать гражданство Ваш отец не может, но Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке как иностранный гражданин, иеющий родителя- гражданина РФ (ч.1 ст.14 ФЗ о гражданстве).

02 февраля 2015, 05:29
1
0
1
0

Обиджон, если Вам нужна будет более детальная консультация по поводу получения гражданства в упрощенном порядке, можете обращаться ко мне в чат.

02 февраля 2015, 06:47
Консультация юриста бесплатно
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Обиджан! здравствуйте, Гражданство РФ приобретается, но не передается.

02 февраля 2015, 05:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Могу ли я претендовать на получение гражданства Польши по программе репатриации с учетом моей ситуации, и какие документы будут являться обоснованием?
Добрый день! Интересует вопрос получения гражданства Польши на основании корней (программа репатриации). ВОПРОСЫ: 1. Какие именно документы будут являться обоснованием для запроса в Польское консульство (с указанием польского гражданства или национальности бабушки)? 2. Есть ли короткий путь узнать гражданство без погружения в архивы и т.д.? Нам нужно предварительно узнать действительно ли бабушка была полячкой. Ситуация: Родная бабушка (умерла при родах мамы), по словам мамы была полячкой. Она жила на территории Волынской области Украины, которая раньше принадлежала Польше. Дедушка пропал без вести на войне на Украине, поэтому на воспитание бабушка и ее старшие братья были переданы родственнице в том же регионе. После смерти этой родственницы (через 8-10 лет), все дети были переданы в разные детские дома, и почти всю жизнь жили отдельно друг от друга. При передаче в детский дом, год рождения мамы был искажен. Она восстановила верный год рождения только в 1991 году, делая запросы в гос.органы СССР. На руках есть восстановленное в 1991 году свидетельство о рождении мамы, в котором указаны ФИО бабушки (в браке) и дедушки, с прочерком в графе национальность. Девичью фамилию знаю примерно. Собираемся через российские и украинские архивы и гос.органы запрашивать метрики, и далее, при подтверждении польского происхождения подавать на Карту Поляка. Нужно понимать, какие точно данные будут являться обоснованием (гражданство или национальность, или и то и другое) и есть быстрый способ подтверждения ее национальности? 3. Второй вопрос касается географии программы. На сайте Консульства Польши указано [цитата], "Репатриация касается тех лиц, которые 1 января 2001 г. имели постоянное местожительство на территории сегодняшних: ...,Таджикистан, а также азиатской части России". Я родилась в Таджикистане и прожила там до 15 лет (до 1979 года), после этого переехала в Волгоградскую область, т.е. на юг России. Могу ли я претендовать на получение гражданства по программе репатриации с учетом этих условий?
06 июля 2020, 11:27, вопрос №2815093, Ольга Kriakvina, г. Москва
7 ответов
Гражданство
Являюсь ли я гражданином РФ, если не выходил из гражданства СССР?
вопрос о гражданстве. Я являюсь по рождению гражданином СССР, из гражданства СССР не выходил и через заявление официальным путём за предоставлением гражданства никуда не обращался,являюсь ли я гражданином РФ? если да, то согласно каким законам постановлениям если согласно ГК РСФСР , гражданин СССР может иметь только одно гражданство и для того, что бы его сменить , нужно подать заявление в Правительство СССР об выходе из гражданства СССР. На каком основании меня лишили гражданства СССР, если это нарушает Всеобщую декларацию прав человека? Законно ли изъяли у меня паспорт гражданина СССР? Если РФ взяла на себя обязательства быть правоприемником СССР, то РФ должна соблюдать и законы СССР. Существует ли акт приема - передачи полномочий от РСФСР к РФ, имущества народа и государства СССР к РФ?
08 октября 2017, 04:12, вопрос №1773407, Гарик, г. Красноярск
4 ответа
Конституционное право
Действительность паспортов граждан РФ, если от гражданства СССР многие не отказывались
Проявите юридическую грамотность или посоветуйте ЮРИСТА, столкнулись с неоспоримыми фактами: 1. Гражданство СССР никто не менял. (никто на территории, якобы бывшего СССР не писал заявление о смене гражданства, о входе в гражданство РФ, ни у кого нет документа, подтверждающего смену гражданства, а с 1985 года по 1991 год гражданства СССР были лишены всего 28 человек. 26 человек это предатели Родины и 2 человека вышли добровольно) 2. Все паспорта РФ имеют псевдогербовые печати, не соответствующие ГОСТ Р 51511-2001, а значит не действительны и противозаконны. 3. Территории у РФ нет (территория от РСФСР в РФ никогда никому не передавалась, - нет такого документа о передачи территории от РСФСР в РФ) 4. Все должностные лица РФ, депутаты и президент - "актеры театра" (так как не являются гражданами РФ по пп. 1, 2, 3, а президентом может быть "Гражданин РФ .., постоянно проживающий на территории России на протяжении 10 лет." - Ни Б. Ельцин, ни В. Путин не могли стать президентом по причине непродолжительного проживания на территории РФ) 5. МВД, ФСБ, Пенсионный фонд, ФНС и пр. - не Государственные органы, а обычные коммерческие фирмы (ОГРН начинается с 1, а не с 2, "Цифра 1 в самом начале — это признак отнесения. Если указана цифра 1, то это юридическое лицо. Если цифра 2 — то это государственная организация") 6. Такие организации как МВД, ФСБ, МЧС, ФНС, Правительство РФ - зарегистрированы за рубежом. 7. Все суды - на территории РФ не зарегистрированы и нелегитимны. 8. При оплате ЖКХ, ипотеки, кредитов, мы финансируем иностранное государство, нарушая статью 275 УК РФ. 9. Все документы (свидетельства, постановления, законы, указы, договора и пр.) и сделки, подписаные с использованием печатей и паспортов РФ, не действительны. 10. Центральный Банк РФ не принадлежит России и никто, даже Президент, не могут влиять на его работу. А Государственный банк СССР спокойно продолжает свою деятельность. 11. Билеты банка России (якобы платежные средства), ничего не стоят и являются "фантиками", которые в любой момент обесценятся (золотом не подкреплены). ИТОГО: мы как жили в СССР, так и продолжаем здесь находится, на территории РСФСР в составе СССР, в гражданстве СССР (просто у многих из нас отобрали паспорта СССР)!
26 января 2017, 03:27, вопрос №1513345, Юрий, г. Новосибирск
9 ответов
Гражданство
Инициация и оформление для передачи в консульство Украины процедуры утраты гражданства Украины
Хочу инициировать и правильно оформить процедуру утраты гражданства Украины,в случае добровольного приобретения совершеннолетним гражданином Украины гражданства другого государства. По этой процедуре, как я понял, достаточно письменно сообщить в консульство Украины о наличии у меня основания для утраты гражданства Украины и предоставить документы, подтверждающие добровольное приобретение мной гражданства РФ(так же там описана служба ГМС Украины, но я не нашел их представительства в России). В свою очередь в силу своих функций, службы обязаны инициировать прекращение моего украинского гражданства. Консульство мне отказало, аргументируя что они работают только с гражданином у которого есть загранпаспорт и ПМЖ, и рассматривают только процедуру выхода из гражданства. Нужна юридическая помощь в данном вопросе
12 декабря 2016, 10:48, вопрос №1470891, Ростислав, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Передача имущества человеку без российского гражданства
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить наследство или дарственную на человека, у которого нет российского гражданства, есть только вид на жительство и временная прописка (в доме, который подлежит передаче в дар/наследство)
12 марта 2013, 10:13, вопрос №52443, Екатерина Лисицына, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015