Раздел имущества по инвентаризационной стоимости

Пришел иск на раздел 1\2 доли однокомнатной квартиры по 1\4 доле соответственно. Цена иска в 8 раз ниже рыночной. Как быть, если не согласен с такой стоимостью

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Подавайте ходатайство в суд о проведении независимой оценки.

Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

При несогласии со стоимостью оспариваемого имущества, Вы вправе заявить в суде ходатайство о назначении независимой экспертизы, руководствуясь ст. 79 ГПК РФ.