Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества по инвентаризационной стоимости

Пришел иск на раздел 1\2 доли однокомнатной квартиры по 1\4 доле соответственно. Цена иска в 8 раз ниже рыночной. Как быть, если не согласен с такой стоимостью

02 Февраля 2015, 08:01, вопрос №710379 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Подавайте ходатайство в суд о проведении независимой оценки.

    02 Февраля 2015, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    При несогласии со стоимостью оспариваемого имущества, Вы вправе заявить в суде ходатайство о назначении независимой экспертизы, руководствуясь ст. 79 ГПК РФ.  

    02 Февраля 2015, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.