416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О ветеранах труда

Имеет ли право ветеран труда взять очередной оплачиваемый отпуск в любое время года по своему усмотрению? Спасибо.

02 Февраля 2015, 05:06, вопрос №710324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Законодательством не предусмотрено право на предоставление очередного отпуска в удобное время ни для ветеранов труда, ни для работающих пенсионеров. 

Отпуск предоставляется на основании графика отпусков Вашей организации, согласно статьи 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Данное право может быть прописано в локальных актах Вашей организации.

С Уважением, Надежда.

02 Февраля 2015, 05:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.