Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

ОСАГО недоплата страхового возмещения

Добрый день!

После ДТП с соблюдением всех правил ОСАГО были сданы документы в страховую компанию.СК произвела выплату с недоплатой мотивируя своим экспертным заключением.С которым я не согласился и произвёл независимое экспертное заключение, согласно которого стоимость востоновительного ремонта былла в 2 раза выше .Предоставил в СК , получил ответ что компания выполнила свои обязательства в полном объёме, т.е. в доплате отказали.

В исковом заявлении хочу взыскать:

- недоплаченое страховое возмещение

-неустойку по ОСАГО 1/75 ставки рефенансирования

-штраф по ЗоПП ст 28 п.5 3% за день

-штраф 50% постоновление пленума ВС

-оплата независимого эксперта

-моральный вред

Возникли вопросы:

1. Лишнего не прошу?

2. При назначении судебной экспертизы ,какой воспользуется суд, если примет судебную будет ли возмещена стоимость моей независимой экспертизы ?

3. Расчёт будет произведён на дату последнего судебного заседания или это надо укзывать?

4.Может что забыл?

С уважением Евгений Николаевич !

22 Апреля 2013, 17:56, вопрос №71030 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Евгений Николаевич. 1.Нет, это Ваше право требовать возмещения ущерба в полном размере, но по поводу 3% за каждый день суд наврядли удовлетворит данное требование. 2. Да будет возмещена стоимость Вашей экспертизы. 3. Надо будет уточнять.

    07 Июня 2013, 04:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats