8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы об образовании при приеме на работу

Ситуация: работник при приеме на работу обязан предоставить документ об образовании/ о квалификации или наличии специальных знаний в связи с тем, что работа в должности, на которую он принимается, требует специальных знаний или специальной подготовки. Работник предоставляет несколько документов. Подлежит ли внесению информация, из перечисленных документов, и почему? Если да, то каким образом и в какие разделы карточки Т-2 они вносятся? Нужно ли согласие на обработку персональных данных в случае внесения сведений об образовании?

Предоставленные документы: академическая справка об обучении (отчислен), диплом о высшем профессиональном образовании, диплом о дополнительном профессиональном образовании (полученные знания не являются обязательными для выполнения данной работы).

01 февраля 2015, 22:24, Анастасия, г. Самара
Малик Миннибаев
Малик Миннибаев
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Анастасия!

Сведения об образовании вносятся в графу «Образование». Требования к документам об образовании установлены: Приказом Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100; Приказом Минобрнауки России от 04.07.2013 N 531. Таким образом, академическая справка здесь явно лишняя.

На сегодняшний день закон не устанавливает обязательного указания дипломов об образовании, не относящихся к должности, на которую принимается сотрудник, поэтому работодатель сам решает учитывать ли данные документы в личной карточке работника.

Не требуется согласие на обработку персональных данных работника (соискателя), получаемых из документов (сведений), предъявляемых при заключении трудового договора (п. 2 ч. 1 ст. 6, п. 2.3 ч. 2 ст. 10 Закона о персональных данных, абз. 1 Разъяснений Роскомнадзора «Вопросы, касающиеся обработки персональных данных работников, соискателей на замещение вакантных должностей, а также лиц, находящихся в кадровом резерве»).

02 февраля 2015, 00:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мы должны запросить документы при приеме её на работу в медицинское учреждение
Медсестра из Киргизии. Как мы должны запросить документы при приеме её на работу в медицинское учреждение.
14 мая, 14:19, вопрос №2839821, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как можно уволиться если я не подписывал документов о приеме на работу (никаких)?
Добрый день. Подскажите. У меня нет подписанных документов о приеме на работу никаких. Я написал заявление об увольнении без отработки. Руководитель в отпуске, зама нет. (такие вопросы решает он) Как мне быть и как потом можно вернуть ТК ?
19 августа 2020, 07:16, вопрос №2844873, Игорь, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Поможет ли акт об отказе подписывать документы при приеме?
В фирме работает с 2018 года сотрудница. В виду некоторых обстоятельств ТД, приказ о приеме и др документы по ней были не подписаны. Кроме доп соглашения на увеличение зп. Сотрудница обратилась в трудовую, компанию оштрафовали. Сотрудница ушла в долгие больничные, на каком то этапе. К тому же некоторое время она не выходила на работу, ей не платили. Она начала ссылается на то, что в тд не было указано место работы, поэтому считает это время простоем и требует компенсации. Сейчас требует кругленькую сумму, чтобы уволится. После трудовой ей дали на подпись документы, но она забрала их и не вернула. Как я подозреваю документы были с нашей стороны подписаны. Доп соглашение о месте работы сотрудница отказывается, подписывать. Менялся юр адрес организации. Сейчас она наняла и юриста. Как в данной ситуации быть? Поможет ли акт об отказе подписывать документы при приеме?
28 марта 2020, 08:17, вопрос №2726488, лиза, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Указание даты мотивированного отказ от приема работ
Являемся исполнителем Заказчик направил мотивированный отказ от приема работ. 1. По условиям договора Заказчик обязан предупредить о досрочном расторжении договора не менее чем за 1 месяц до даты расторжения. Заказчик отправил нам документ о расторжении с датой 17.11.2019 и указанием на досрочное расторжение договора с 15.12.2019. Документ мы получили на Почте 07.12.2019. Верно ли указываем Заказчику на возможность расторжения договора только с 07.01.2020, а не 15.12.2019 как указывает Заказчик? 2. Акт о выполненных работах от нас по ЭЦП Заказчик получил 16.12.2019. 25.12.2019 на Почте мы получили Мотивированный отказ Заказчик от приема работ (дата документа 19.12.2019). Отказ подписан сотрудником Заказчика, не указанном в договоре и нет на него доверенности. В отказе нет печати Заказчика. Т.о. не можем проверить подлинность документа. Можем ли не принять такой отказ? 3. По договору указывается на авто принятие акта через 10 рабочих дней или 30.12.2019. Заказчик — ООО, в договоре на оказание услуг проставлена его печать.
27 декабря 2019, 12:21, вопрос №2632540, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение за прогул при недостатке документов о приеме на работу?
Добрый день, имеет ли право работодатель уволить сотрудника за прогул, если было написано только заявление о приеме на работу. Трудового договора не видел, приказ о приеме на работу не подписывал. Трудовую книжку забрал работодатель. И объясните пожалуйста в обмен на какие документы о приеме на работу стоит отдавать трудовую книжку.
26 декабря 2018, 08:52, вопрос №2210117, Алексей, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015