Помощь в выигрыше на тотализаторе

Здравствуйте!На эл.почту пришло сообщение от человека,что он может мне помочь выигрывать до 100000 рублей в месяц.Взамен того что он будет помогать я должен в свою очередь делить выигрыш 50%.Сам он якобы не может играть на тотализаторе ввиду того,что он и члены его семьи состоят в чёрном списке игроков и они работают в букмекерских канторах.Я хочу уточнить,это мошенничество с его стороны?! И если я воспользуюсь его услугами не заинтересуются ли мной ОБЭП или подобные подразделения?

, Сергей, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос конечно спорный. Если денежные средства на ставку будет давать он сам то вы вроде бы как ничего и не теряете. ОБЭП вами интересоваться не будет, а вот ФНС вполне будет интересно платите ли вы налоги с выигрыша

С уважением Александр

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Он сливает мне информацию о выигрышах.А ставку делаю я со своих денег.А выигрышем делюсь с ним в размере 50%.А разве налоги с меня не взимаются в букмекерской конторе?

Сергей

Я не знаю что за контора и как она работает, и как они за вас будут платить налог? При такой системе я бы подумал, не получает ли он 70% за клиента. Я лично не верю в бесплатный сыр тут уж решать вам и тем более вступать в отношения с такими конторами

Маргарита Полякова
Юрист

На самом деле это очень похоже на мошенничество. Сотрудник букмекерской конторы вот так вот незнакомому лицу будет обращаться за помощью, для таких дел проще найти кого-то по кругу знакомых.

Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Сергей. Простите, что выражаться буду не юридически.
 Исходя из личной практики, могу сказать, что это мошенничество, потому что такое случается часто.Вариации разные: от случая с Вами как под копирку до предложений «поделиться деньгами», если поможете сделать крупный перевод. Уверяют, что все законно и честно, а потом пропадают с крупными суммами Ваших денег.

Денис Кириченко
Юрист, г. Москва

100% мошенничество.

В этом будет довольно легко убедиться, если Вы продолжите общение с ним — на определенном этапе «игры» от вас наверняка потребует перевести какую-либо сумму, пусть даже небольшую. Конкретное обоснование не важно, просто подгонят под обстоятельства.

Советую Вам немедленно прекратить общение с таким контактом и внести его в черный список, и уж точно не скачивать и не проходить по ссылкам на «игровые сайты» (или любые другие), исходящим от него. Неприятности в правовом поле лично для Вас маловероятны, но это зависит от конкретной схемы мошенничества.