8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без возмезный кредит

Здравствуйте я инволид первой группы ветеран боевых действ в чечне у меня нет собственного жилья мгу-ли я получить безвозвозменый кредит для постройки дома если возможна куда надо обратится?

01 февраля 2015, 20:41, Магомед, г. Буйнакск
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в региональную общественную организацию ветеранов государственных органов и учреждений социальной защиты населения в вашем городе.

Согласно ст.16 фз О ветеранах При обращении в органы социальной защиты населения граждане будут поставлены на учет как льготополучатели по п. 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах»:

2) получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

01 февраля 2015, 21:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда я начала внимательно смотреть и другой кредит
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать в сложившейся ситуации с банком Хоум Кредит Финанс. С данным банком били заключены два договора на кредит наличными, в разное время. Оба кредита были предоставлены удаленным образом с простой электронной подписью заемщика. Один кредит был предоставлен в декабре 2018 года. Второй в мае 2019 года. Я, как добросовестный плательщик, плачу исправно даже сейчас, пока банк рассматривает мои претензии по моим кредитам. Суть проблемы: В Апреле 2020г. Я обратилась в поддержку банка, по средствам личного кабинета чата с банком через мобильное приложение, с просьбой о снижении процентной ставки по кредиту, в связи с тяжелым материальным положением в семье на период самоизоляции (обращение было по второму кредиту, сумма кредита 400т.р.). На мое обращение мне перезвонили быстро. У меня уточнили информацию по данному вопросу и предложили «кредитные каникулы» на 6 месяцев, а по второму кредиту «пропуск платежа» на месяц. Во время разговора менеджер все оформил, и так же просил меня сообщить код из смс по каждому кредиту. До этого я так подписывала с ними договор на получение кредита. На тот момент я не знала, и мне менеджер не рассказал все условия по «кредитным каникулам» и «пропуск платежа». Я предполагала, что банк предлагает данную услугу без процентов, пеней и т.п. в сохранении платежеспособности своих клиентов. В октябре я решила внести платеж на частично досрочное погашение кредита. Все проводилось через мобильное приложение в личном кабинете. Там я увидела, на сколько измениться сумма моего ежемесячного платежа и сумма остатка по кредиту. Я перевела деньги на счет в банк кредитной организации. После списания моих денежных средств я заметила, что ничего не изменилось ни по сумме долга кредита, ни ежемесячные платежи. И не было нового графика платежей. И тогда я позвонила на горячую линия в банк, из разговора с менеджером я узнала, что у меня уменьшилось количество месяцев с 74 на 69месяцев.(телефонный разговор записан и сохранён) Также имеются скриншоты , подтверждающие как должны были измениться платежи после внесения суммы на частично досрочное погашение. Кредит был взят на 60 месяцев, каникулы его сдвинули на 6 месяцев, но откуда еще 3 месяца? Когда я начала внимательно смотреть и другой кредит. Я увидела что мой маленький кредит за месяц пропуска платежа по услуге «пропуск платежа» приобрел к графику платежей три месяца ( сумма кредита 210т.р., срок 84 месяца). Его срок вырос до 88 месяцев, за три месяца я должна была внести почти 11т.р. Я начала искать условия по предоставленным мне услугам, ни по одному я не нашла этого в личном кабинете. На сайте они ссылаются на 106 ФЗ, под который я не подходила. На сегодня (февраль 21 года) банк никак не предоставил условия по дополнительным услугам «кредитные каникулы» и «пропуск платежа». 14 Января 2021 года в офис банка было предоставлено от моего лица две претензии, по претензии на каждый кредит. Где я изложила проблему по каждому кредиту и у них требую: Зачислить денежные средства частично досрочного платежа, согласно предоставленные программой личного кабинета. Изменить условия договора в досудебном порядке. Учесть уплаченные мной платежи с ноября 20года по январь 21г. Предоставить условия «финансовой защиты» Предоставить дополнительное соглашение к договору о предоставлении «кредитных каникул» и «пропуск платежа» (по каждой претензии) Предоставить подробный график платежей с остатком задолженности на дату ежемесячного платежа. Предоставить полную выписку движения денежных средств по каждому договору. На февраль 2021 года, банк отключил «финансовую защиту» по заявлению ( по каждому договору). Предоставил выписку одну общую на два кредита сразу. ( я не финансист, чтобы с дебетом и кредитом разобраться). Предоставили график платежей по второму кредиту ( где видно что частично досрочный платеж пошел на погашение процентов, и так же следующие мои денежные средства). В разговоре 20 января 2021 года представитель банка предлагал вернуться к первоначальному графику. На сегодняшний день ответа не поступило, 30-ти дневный срок наступит 14 февраля. Пожалуйста, подскажите, на что я могу рассчитывать и что потребовать от банка в данной ситуации. Готова дальше отстаивать свои права и интересы в других инстанциях.
06 февраля, 17:10, вопрос №2978906, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Рефинансировали ипотечный кредит, в который были на направлены средства Материнского капитала. Нужно ли сейчас выделять доли на супруга и детей или можно дождаться полного гашения последнего кредита?
Ситуация: В мае 2017 году была куплена квартира с использованием ипотечного кредитования (1-й кредит). В ноябре 2018 году родился второй ребенок и получен сертификат на материнский капитал. В марте 2019 года рефинансировали 1-й кредит через программу ипотечного кредитования с гос. поддержкой при рождении 2-го ребенка (2-ой кредит). В июне 2019 года направили средства материнского капитала на частично-досрочное погашение 2-го кредита. Оформлено обязательство и передано в ПФР о выделении долей на супруга и детей в течение 6 месяцев после снятия обременения на квартиру (в обязательстве явно прописан 2-ой кредит). В ноябре 2019 года рефинансировали второй кредит также через программу ипотечного кредитования с гос. поддержкой. (3-ий кредит) В ноябре 2019 года сняли обременение по квартире по второму кредиту. В декабре 2019 года подали заявление в Росреестр на регистрацию закладной по 3-му кредиту. В январе 2020 года новая закладная была зарегистрирована по новому залогодержателю (3-го кредита) Весной 2020 года обратились в банк 3-го кредита о согласии выделить доли на супруга и детей, банк отказал. При рефинансировании, снятии обременения и регистрации нового обременения в ПФР не обращались, доли на супруга и детей не выделены. Вопросы: 1. Необходимо ли выделять доли на супруга и детей в результате рефинансирования 2-го кредита так как формально обременение по 2-му кредиту было снято? Если ДА: 1.1. какая ответственность может последовать если это не сделать в течение 6 месяцев? 1.2. нужно ли добиваться согласия банка 3-го кредита на выделение долей на супруга и детей или можно игнорировать отказ банка 3-го кредита и подать заявление на распределение долей в Росреестр? 2. Можем ли мы не выделять доли на супруга и детей до полного погашения 3-го кредита? Нужно ли в этом случае в ПФР заменить обязательство с условием погашения 3-го кредита и заменой залогодержателя?
06 июня 2020, 16:12, вопрос №2794459, Василий, г. Москва
14 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли получить назад плату за подключение к программе страхования жизни при получении кредита в сбербанке при досрочном его погашении?
Между мною и Банком заключен кредитный договор № 135964 от 10.10.2017 согласно которому, я получил кредит в сумме 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч рублей 00 копеек). При подаче заявления на оформление потребительского кредита, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк Новороссийского отделения Сбербанка №8619/0217 в г.Новороссийск, проспект Ленина, д. 10, мне была навязана услуга «Добровольное страхование жизни и здоровья заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги сотрудница ответила, что в этом случае почти со сто процентной гарантией мне в предоставлении кредита будет отказано. Такое дополнительное бремя в виде страховки мне показалось сомнительным и возможно не приемлемым для меня, но все же я решил оставить заявку и дождаться решения по моему обращению в банк за предоставлением кредита и в это время поинтересоваться условиями предоставления кредита в других банках. Я подписал, как я считал заявление на кредит, заявление на страховку, которую мне навязала сотрудница банка и стал ждать решения банка. В этот же день вечером, запрошенная сумма кредита была переведена мне на карту с учетом страховой суммы, я был удивлен тому, что без подписания договора эту сумму мне перечислили сразу на карту. Как оказалось, позднее, на момент подачи заявки на кредит, я подписывал не просто заявку на предоставление кредита, а непосредственно уже сам договор. Сотрудница банка не акцентировала внимание на то, что я подписываю договор, не предложила ознакомиться более подробно с условиями договора, а просто предложила оставить подпись в указанном месте. Я был уверен, что подписываю только лишь заявку, (т.к. в шапке документа не было указано что это договор) и потом, прежде чем буду брать кредит ознакомлюсь с договором! Поэтому, если мы возьмем во внимание, что Сотрудник банка: 1) Не уведомил вслух, что это Договор, сказав, что это просто заявление на рассмотрение! 2) Не обратил мое внимание на то, чтобы я ознакомился с условиями, как выяснилось позже – Заявления-Договора. 3) Не упомянул, что у меня есть 14 дней, на его расторжение. 4) При оформлении страховки кредита, право выбора страховой компании по своему усмотрению мне не было предоставлено 5) При этом мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования и страховой полис. Все вышеперечисленное, дает мне основание утверждать, что сотрудник банка намеренно ввел меня в заблуждение, не предоставив правдивой объективной информации, скрыв важные для меня детали, что конечно было не в интересах клиента, а в интересах банка и страховой компании. Сумма моей платы за подключение к программе страхования составила 59565 (пятьдесят девять тысяч пятьсот шестьдесят пять) руб. Данная сумма была включена в сумму кредита, таким образом, общий размер моих платежей по кредиту увеличился. В связи с этим случаем я был вынужден погасить кредит досрочно дабы прекратить все договорные обязательства по кредиту с банком. Справка о полном погашении кредита выдана 06.12.2017г и будет приложена к данной претензии. Хотелось бы узнать есть ли шансы в моем случае получить обратно свои средства?
09 декабря 2017, 10:16, вопрос №1840025, Павел, г. Новороссийск
26 ответов
Кредитование
Как снизить долговую нагрузку по кредитам?
Добрый день! У меня на сегодняшний день есть следующие кредиты и кредитный карты: 1. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 258 101,00 руб., текущий остаток – 239 241,30 руб., ежемесячный платёж – 6 695,28 руб. 2. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 500 000,00 руб., текущий остаток – 424 583,38 руб., ежемесячный платёж – 12 426,29 руб. 3. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 360 577,00 руб., текущий остаток – 294 012,18 руб., ежемесячный платёж – 9 175,91 руб. 4. Кредит на покупку товара в банке «Ренессанс Кредит» на сумму 85 990,00 руб., текущий остаток – 29 587,72 руб., ежемесячный платёж – 7 898,08 руб. 5. Кредитная карта в банке ВТБ24 с кредитным лимитом 125 000 руб., текущий остаток 124 999,76 руб., минимальный платёж – 5 690,25 руб. 6. Кредитная карта в банке «Тинькофф Банк» с кредитным лимитом 100 000 руб., текущий остаток – 110 185,46 руб., минимальный платёж – 12 200,00 руб. 7. Кредитная карта в банке «Сбербанк» с кредитным лимитом 28 000 руб., текущий остаток – 27 973,36 руб., минимальный платёж – 2 030,98 руб. Итого общий долг перед банками у меня составляет 1 250 283,16 руб., суммарный ежемесячный платёж – 56 116,79 руб. До июня 2017 г. размер моей основной заработной платы составлял ~60 000 руб./мес., помимо этого у меня был ещё дополнительный доход по совместительству, который позволял мне комфортно выплачивать кредиты. Но в июне 2017 г. дополнительный доход я потерял, и осталась у меня только основная работа с заработной платой ~60 000 руб.. которую я могу подтвердить справкой по форме 2-НДФЛ. Так как суммарный размер моих выплат по кредитам стал почти ровняться размеру заработной платы я, чтобы не допустить просрочек, решил рефинансировать свои кредиты, т.к. данная процедура позволила бы мне уменьшить размер ежемесячных платежей почти в два раза, и что позволило бы мне и дальше выплачивать по графику кредиты. В течение июня-июля 2017 г. я обращался во многие банки (Сбербанк, Райфазенбанк, ЛокоБанк, Российский капитал, Россельхозбанк, Почта Банк, Центринвест, Связьбанк и др.), но все мне отказывали, не объясняя причины. В середине июля 2017 г. я обратился к кредитному брокеру за помощью, который разобрался в моей ситуации и выяснилось, что в моей кредитной истории НБКИ в статусе «Активный» находятся два кредита от Банка ВТБ24 на общую сумму 830 000 руб., и которые на самом деле были досрочно мною закрыты в 2015-2016 г.г. (у меня есть справки из банка, подтверждающие это). Таким образом, летом 2017 г. банки на основании такой кредитной истории видели, что у меня общий долг по кредитам составлял не ~1 300 000 руб., а ~2 200 000 руб. А при зарплате в ~60 000 руб. и такой сумме долга ни один банк не станет мне выдавать кредиты даже по программе рефинансирования. В конце июля 2017 г. время уже было упущено, и у меня впервые в жизни появились просрочки по кредитам банка ВТБ24 и банка Тинькофф. В начале августа 2017 г. я с большим трудом погасил эти просрочки. Затем на протяжении августа – октября 2017 г. я обращался неоднократно в банк ВТБ24 с просьбой о реструктуризации кредитов, чтобы уменьшить долговую нагрузку, а также чтобы они исправили мою кредитную историю. Но кредитную историю они мне до сих пор не исправили (я заказывал выписку кредитной истории НБКИ), и в реструктуризации мне отказали, т.к. реструктуризация в их банке возможна только в том случае, если я предоставлю справку по форме 2-НДФЛ с основной работы, подтверждающую снижение дохода. А то, что я потерял работу по совместительству, они в расчёт не принимают, т.к. раньше, когда я брал кредиты, я об этой работе банку ничего не рассказывал. А то, что банку информация о моей дополнительной работе в момент получения кредитов была не нужна, сейчас уже никого не волнует. В итоге, начиная с октября месяца, я вынуждено стал платить банку ВТБ24 и банку «Тинькофф» по графику платежей меньше, чем этим графиком положено, из-за этого у меня опять начались просрочки. Когда я обращался в банк ВТБ24 за реструктуризацией, я очень надеялся, что они пойдут мне на встречу (всё таки из-за них у меня была испорчена кредитная история), и в этот период для того, чтобы вовремя и полностью оплачивать свои кредиты, воспользовался ещё тремя микрозаймами на общую сумму 60 000 руб. Теперь, как говорится, остался у «разбитого корыта». В связи с выше сказанным подскажите, пожалуйста, есть ли из моей ситуации нормальный правовой выход?
17 ноября 2017, 12:35, вопрос №1815841, Андрей, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Кредитование
Что делать с кредитом, если денег нет?
Что делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нет
24 января 2016, 03:56, вопрос №1112581, Дмитрий,
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015