Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снять квартиру

Можно ли взять аренду на несовершеннолетнего ребенка,если да то какие документы нужно сделать

01 Февраля 2015, 22:29, вопрос №710207 Глеб, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Смотря для каких целей в теории конечно можно попробовать оформить ребенка как нанимателя, но в любом случае договор будет заключаться от имени ребенка его родителями и обязанность по оплате также будут нести родители.

    С уважением Александр

    01 Февраля 2015, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добавлю:

    В соответствии со ст. 26. ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.


    В соответствии со ст. 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

    01 Февраля 2015, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.