240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение со службы

Здравствуйте, написал рапорт на увольнение, через неделю после написания попал в ДТП на служебном автомобиле, теперь мне сказали что не уволят меня пока я не восстановлю автомобиль, законно ли это? Или они обязаны меня уволить, а восстанавливать авто я могу после увольнения?( Служу в полиции)

01 Февраля 2015, 22:15, вопрос №710200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юрий!

Существуют сроки на рассмотрение рапортов.

По истечении этого срока, если не наложена резолюция начальником, он будет наказан.

В вашем случае, начальник обязан наложить резолюцию на рапорт с указанием своего решения, а в случае каких-то особенностей и обосновать.

Правильно, если начальник, даст ход рапорту и Вас уволят. Вы никуда не денетесь от возмещения ущерба от ДТП, если Вы виноваты.

Однако, автомобиль возможно, должен быть застрахован, в зависимости от группы его эксплуатации. Следовательно, ущерб будет покрыт страховкой.

Если нет, то с Вас обязаны будут либо удержать сумму ущерба( в случае вины), либо подать иск в суд.

01 Февраля 2015, 22:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут