Обоснованны ли претензии ко мне?

Я залез на крышу машины, свидетелем был её хозяин. Меня избили. Спустя день он приходит и просит денег за вмятины, которых я лично не видел. Доказательств, что они оставлены мной нет. Что мне делать? Обоснованны ли претензии ко мне?

Уточнение от клиента

Он оскорбил меня, и я в состоянии аффекта, забрался на крышу его автомобиля.

, Никита, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Не совсем ясно. Зачем вы сделали это

Я залез на крышу машины, свидетелем был её хозяин

Никита

???

Он оскорбил меня

Никита

Кто он?

Никита
Клиент, г. Самара

Хозяин автомобиля, простите.

Сергей Мешков
Юрист, г. Москва

Снять побои и заявить в полицию об избиении

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Нет, претензии не обоснованы. Собственник авто должен был вызвать сотрудников полиции, провести оценку имущества. Если у него КАСКО, получит страховку. Добровольно или через суд взыскать деньги за ущерб. И еще обстоятельства при которых ты оказался на крыше.