Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение по трудовому договору

Отработала в магазине 3 месяце, официально устроена по трудовому договору. Не прошла испытательный срок. Поставили перед фактом, что увольняют, т.к, не прошла испытательный срок. Отрабатывать 14 дней говорят не нужно и компенсацию за эти 2 недели оплачивать не хотят. У меня несовершенная дочь. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

01 Февраля 2015, 20:41, вопрос №710127 Гуля Кахарова, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    так три месяца уже прошли или нет?

    01 Февраля 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, три месяца прошли

    01 Февраля 2015, 20:46
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Гуля.

    Статья 71 Трудового кодекса говорит о возможности уволить работника, если он не прошел испытательный срок. При этом работодатель обязан соблюсти определенную процедуру:
    • предупредить о таком увольнении работникане позднее чем за 3 дня,
    • указать причины, по которым работник не прошёл испытательный срок

    Если вышеуказанные условия были выполнены, то условия увольнения являются правомерными.

    01 Февраля 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Получается увольнение правомерно.

    01 Февраля 2015, 20:48
  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Здравствуйте Гуля!

    Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Вы ведь 3 месяца отработали. И это 7 дней получается. А за те две недели, которые не надо отрабатывать вам действительно никакой компенсации не положено.

    01 Февраля 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Укажите пожалуйста конкретные числа- когда приняли и когда уволили

    01 Февраля 2015, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В этом случае Вас должны предупредить за три дня:

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.



    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1424
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    01 Февраля 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    Да, три месяца прошли

    Гуля Кахарова

    если уже прошли и вы по истечении трехмесячного срока продолжали работать, то уволить Вас как непрошедшую испытание нельзя, и такое требование руководства незаконно

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

     Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    01 Февраля 2015, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.