Собственность и квартиранты

в квартире прописано два человека я и мой отец,отец разделил доли по честям ,он заселяет квартирантов в свою комнату и имеет с них деньги,у меня тоже заселены квартиранты на моей площади ,отец грозиться вызвать мелицию и их выселить !а он своих квартирантов заселил как офицеально по государтву..я не успела этого сделать как не проживаю в этом городе где имею свою собственность ...если я заселю своих квартерантов через агентсво и по договору от этого агенства.то отец может ли что то им сделать или выселить их?

, олеся, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

если я заселю своих квартерантов через агентсво и по договору от этого агенства.то отец может ли что то им сделать или выселить их?

олеся

Нет никакой разницы, поселите ли Вы квартирантос через агенство или же так (разве что заплатите деньги агенству). Милиции это вообще будет без разницы. При этом, е сли у квартирантов есть на руках договор аренды, то милиция их не выселит.

У Вас и у Вашего отца одинаковые права на квартиру, поэтому если он будет выселять Ваших квартирантов, то ему придется обращаться в суд (однако, в этом случае Вы сможете предъявить аналогичный иск и ттребовать выселения его квартирантов)