8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты и надбавки

Здравствуйте. Полагаюсь на вашу профессиональную помощь. Подскажите пожалуйста положена ли мне материальная помощь находясь в распоряжении командира и могу ли я востребовать таковую в 2015 году если она не была мне выплачена в 2014 после того как мною был написан рапорт о принятии дел и должности? Заранее спасибо!

01 февраля 2015, 17:21, Александр, г. Новосибирск
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

При нахождении в распоряжении материальная помощь не выплачивается согласно приказа мо рф 2700.

После того как Вы приняли дела и должность Вы вправе написать рапорт на материальную помощь.

Если Вам не была выплачена материальная помощь после принятия дел и должности и написания рапорта на матпомощь, то конечно Вам должны будут выплатить. Знаю, что многие военнослужащие не получили матпомощь за прошлый год. Вам следует позвонить в Ерц и уточнить данный момент по Вашей проблеме.

01 февраля 2015, 18:45
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ваш ответ! Данный вопрос возник не с проста. 24 сентября 2014 года я подписал контракт и был зачислен в списки части указанной выше датой. Так как форму допуска к работе со сведениями состовляющими государственную тайну мне оформляли ни в военкомате а в части я находился и как я понимаю до сих пор нахожусь в распоряжении командира части так как с приказом о моем назначении на должность ознакомлен под роспись не был и выписку из этого приказа мне предоставить в части не могут хотя раиорт т принятии дел и должности был написан 16 декабря 2014 года буквально срмзу после того как мне был оформлен допуск к работе со сведениями состовляющими государственную тайну. Всвязи с этим я до сих пор получаю денежное довольствие как военнослужащий находящийся в распоряжении командира части, по мимо всего прочего мне не было выплачено денежное довольствие за октябрь. Не могли бы вы мне разъяснить имеются ли какие либо сроки о предоставлении мне приказа о моем нпзначении на должность со дня написания рапорта о принятии дел и должности и могу ли я утверждать что состою на должности если такогого приказа предоставить мне по сей день не могут. И имепт ли смысл обращаться в военный суд с исковым заявление о невыплате мне по сей день денежного довольствия за октчбрь 2014 года, а тааже командировочных и материальной помощи. И как я могу узнать какие надбавки и в принципе какой размер денежного довольствия мне причитается пжемесечно если в части мне рпзъяснить данный вопрос не могут учитывая что данных в ЕРЦ на военнослужащих данной части нет так как она имепт свой финансовый орган.

И хотелось бы уточнить еще один момент: имеет ли смысл требовать в судебном порядке возмещение мне морального ущерба и в каком размере всвязи с невыплатой мне денежного довольствия за октябрь 2014 года если мой доход является мое денежное довольствие является единственным источником дохода в семье так как имеется новорожденный и жена работать не может в связи с уходом за ребенком!

01 февраля 2015, 19:41

Вообще выписка из приказа храниться в личном деле. Если выписки из приказа нет, то Вам необходимо обратиться к Вашему командиру с рапортом с просьбой предоставить выписку из приказа. Командир на рапорте поставит свою резолюцию и уже от нее нужно отталкиваться, то есть Вы узнаете имеется вообще выписка или нет.

Затем можно уже обращаться либо в суд, либо в прокуратуру.

как я могу узнать какие надбавки и в принципе какой размер денежного довольствия мне причитается пжемесечно если в части мне рпзъяснить данный вопрос не могут

Положенные Вам надбавки также расписаны в выписке из приказа о назначении на должность.

01 февраля 2015, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение со службы по здоровью с сохранением положенных мне выплат и надбавок
Добрый день, подскажите я хочу уволиться с военной службы по здоровью т.к ограничено годен по ВВК, рапорт пока еще не писал. Но командир части (Камчатский край) узнав об этом хочет вывести меня в распоряжение чтобы я получал голый оклад без надбавок! Посоветуйте как мне действовать чтобы сохранить все положенные мне выплаты и уволиться по медицине? Может ли командир после подачи моего рапорта на увольнение несмотря на это вывести меня в распоряжение и уволить?
10 июня 2018, 13:05, вопрос №2021890, Максим, г. Омск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я право на восстановление выплаты "северной надбавки"?
Я прохожу военную службу по контракту (звание ст. лейтенант). После академии в 2011 году меня распределили в Архангельскую область, г. Мирный (район приравненный к Крайнему Северу). Поскольку всё своё детство я прожил на севере (г. Воркута) мне начали сразу платить полную сумму северной надбавки (50 % от оклада). Но с 1 января 2012 г. вступил в силу закон о том, чтобы отменить эти выплаты если человек жил на севере. Теперь эту выплату надо было получать только если отслужил на севере. И мне соответственно прекратили платить эту надбавку. У меня вопрос. Я начинал служить ещё по старому закону. Имеет ли закон (который устанавливал эту выплату если человек жил на севере) обратную силу для тех людей, служба которых ещё попала на этот закон? может ли государство ухудшать условия данных военнослужащих по выплате северной надбавки? И какими законами руководствоваться в зависимости от Вашего ответа?
23 декабря 2014, 19:04, вопрос №665580, Артём, г. Мирный
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты и доплаты молодым специалистам
Здравствуйте. Я из Южно-Сахалинска. Хотела бы уточнить на какие выплаты и надбавки к з/п я имею право, как молодой специалист? И являюсь ли я таковым? Мне 26лет. В 2012 получила диплом о высшем образовании, квалификация Учитель истории, по специальности "история". За время учебы родились две дочки (2009 г.р. и 2011 г.р.) Сейчас младшей еще нет трех лет. Я устраиваюсь на работу в дет.сад. воспитателем (дети ходят в другой садик). И влияет ли то, что у меня открыто ИП ( занимаюсь креативной флористикой, изготавливаю товары ручной работы)?
19 марта 2014, 05:14, вопрос №400045, Елена, г. Южно-Сахалинск
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Выплата ежемесячной надбавки за особые достижения в службе
Здравствуйте! Приказом МВД России от 3 сентября 2012 г. № 841 были внесены изменения в Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту (далее – Правила), утвержденные приказом МВД России от 19 декабря 2012 г. № 1264. С учетом внесенных изменений указанные Правила предусматривают выплату надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, награжденным медалями СССР, Российской Федерации, орденами СССР, Российской Федерации, знаком отличия – Георгиевским Крестом, знаком особого отличия, медалью «Золотая звезда», в размере 50 процентов от оклада по воинской должности. Вместе с этим, пункт 2 приказа МВД России от 19 декабря 2012 г. № 1264 остался неизменен и гласит: «Выплату ежемесячной надбавки за особые достижения в службе производить в пределах бюджетных ассигнований, выделенных из федерального бюджета на денежное до-вольствие военнослужащих внутренних войск МВД России, с 1 января 2012 года.» Указом Президента Российской Федерации в 2003 г. я был награжден медалью Нестерова. В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442 «О государственных наградах Российской Федерации» (в редакции от 7 сентября 2010 года) медаль Нестерова относится к государствен-ным наградам Российской Федерации. Однако, вышеуказанная Надбавка исчисляется и выплачивается мне с 23 октября 2012 г., что не соответствует требованиям пункта 2 приказа МВД России от 19 декабря 2012 г. № 1264. Должностные лица финансового и юридического подразделений воинской части пояснили, что изменения в Правила были внесены приказом МВД России от 3 сентября 2012 г. № 841, поэтому указанная надбавка выплачивается с 23 октября 2012 года (по истечении 10 дней со дня опубликования 12.10.2012 г.), что по моему мнению незаконно и Надбавка должна выплачиваться с 1 января 2012 г. Прав ли я?
15 марта 2013, 12:01, вопрос №54217, Александр Давыдов, г. Новосибирск
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выплата 50% надбавки за особые достижени в службе ВВ МВД РФ
Здравствуйте! Прохожу службу в ВС с 1983 г., в войсковой части 3694 авиации ВВ МВД РФ с 1994 г. Календарная выслуга-29 лет безупречной службы. Увольняюсь 10.02.13 г. по предельному возрасту. Награждён в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 января 1988 года медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР». 09.11.12 г. написал рапорт о выплате мне ежемесячной надбавки за особые достижения в службе в размере 50 % оклада по воинской должности в соответствии с ФЗ РФ от 07.11.2011 года № 306 « О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», Приказом МВД РФ от 19.12.2011 г. № 1264 "Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим ВВ МВД России, проходящим военную службу по контракту", с учётом изменений в приказе (п. 2 дополнение абзац 11, п. 7 дополнение 7.1), внесённых Приказом МВД РФ от 03.09.2012 г. № 841. На сегодняшний день письменного решения по моему рапорту нет, надбавка не начислена, помощник командира части по кадрам устно отвечает, что надбавка мне не положена. Вопрос № 1: Имею ли я право на получение ежемесячной надбавки за особые достижения в службе в размере 50 % оклада по воинской должности на основании вышеуказанных документов при наличии медали «70 лет Вооруженных Сил СССР»? Вопрос № 2: Имею ли я право на получение дополнительного оклада при увольнении по предельному возрасту при наличии медали «70 лет Вооруженных Сил СССР»? Заранее благодарю за ответ.
19 декабря 2012, 08:26, вопрос №33003, Михаил Зуев, г. Балабаново
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015