8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы не дают покоя

Сложилась такая ситуация. Некий молодой человек отсидел два года за мошенничество (брал кредиты и не оплачивал,воровал). Недавно вышел. Снова набрал кредитов на немалую сумму и отдавать не собирается. Банк, видимо, продал долг коллекторам и теперь они не дают покоя матери этого человека. Приходят, звонят на работу, говорят, что опишут имущество. А так как у этого должника имущества нет, то описывать собираются имущество его матери. Сыночку уже 26(!) лет, он прописан в квартире матери (только прописан, доли его нет), так почему за его долги до сих пор должна расплачиваться мать? Можно ли как-то отвадить коллекторов? Заранее спасибо.

10 мая 2012, 15:49, Марина, г. Стерлитамак
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Основная часть работы коллекторов-это психологическое давление на должника и членов его семьи.

Матери беспокоиться не о чем, пускай спокойно разговаривает, и говорит, что он тут не проживает.

Описать имущество могут ТОЛЬКО судебные приставы, на основании исполнительного документа.

Исполнительный документ выдается ТОЛЬКО после вступления решния суда в законную силу.

Я так понимаю, до решения суда дело еще не дошло, и когда дойдет не известно, при нашей системе думаю, что вам можно жить еще спокойно полгода.

Единственное что могу посоветовать, дверь ни коллектороам ни приставам не открывайте - отвечайте одно, да, он тут прописа, но фактически не проживает. Пусть идут у соседей спрашивают.

Если в дальнейшем возникнут проблемы с приставами - спрашивайте, поможем.

10 мая 2012, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если бывший муж не дает покоя в жизни?
Бывший муж не дает покоя в жизни как решить проблему законно????вмешивается в мою личную жизнь не дает покоя
17 декабря 2019, 14:50, вопрос №2623217, ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы не дают покоя
Здравствуйте! У меня рассторгнут договор с банком,за дело взялось коллекторское бюро. Уже пол года не дают покоя,угрозы,опись имущества,мол анулируем пенсионный стаж матери.Долг на данное время составляет девять тысяч рублей. Сначала платил по 3000,потом решили поднять до 7000. Заплатил,через три дня нужно 3000. З\п 12000 доп. зароботка не найти. Уехал в другой город,с работой тяжело. Как поступить в такой ситуации? Сменить номер не помогает,по месту прописки достают.Если просто игнорировать их звонки? Выше перечисленные угрозы,не дают этого сделать.
14 мая 2015, 03:26, вопрос №836447, Сергей, г. Россошь
1 ответ
Семейное право
Бывший муж не дает покоя
Здравствуйте, бывший муж не дает покоя, караулит у подъезда ,знает о моих передвижениях все,постоянные угрозы мне и моим родителям,дебоширит:бьет окна, вставляет в замочную скважину спички, стучит по окнам и.тд. полиция меня не защищает от его напора.он отделывается только штрафами.Единственное что я хотела, чтобы он мне и детям дал спокойно жить, в разводе почти год.Алименты не платит.Вопрос: как мне его законно отстранить от меня? С ребенком видеться давала, но он говорит, что ему этого мало,хочет жить в семье.
03 мая 2015, 21:43, вопрос №826104, Ольга,
2 ответа
Гражданское право
Хамы- коллекторы не дают покоя
10 марта 2015 года мне в соц.сети " В контакте " пришло письмо с угрозами и оскорблениями от коллектора .В этот же день начались звонки на мой мобильный телефон (как я узнала из банка " Русский стандарт " ) с угрозами. Звонки бесконечные, беспрестанные Они добиваются данных о человеке ( Человек- друг " в контакте" ) Я о нём и не знаю ничего. Как мне этих хамов " Поставить на место " Они не дают мне не работать ,не отдыхать. При разговоре с ними они обещали мне , что всё равно звонить будут.
11 марта 2015, 16:13, вопрос №758100, Лариса, г. Пермь
4 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы не дают прохода
Здравствуйте. не дают покоя коллекторы, звонят угрожают пишут в соц сетях сообщения типа"тебя выебут" и "ты грязная свинья", представляются приставами не показывая документов, вчера пришли домой барабонили в дверь 10 минут. и в дверь записку сунули с телефоном и подписью что это пристав срочно перезвонить. что делать???? невозможно жить. и это при том что я пачу кредит каждый месяц но не всю сумму а половину и все равно они достают что делать?
29 апреля 2014, 05:17, вопрос №439114, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2012