8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение областного суда,повторное после районного уже отменённого

В Ярославле проживает моя родственница Дунаева Елена Николаевна .Она имеет 3 квартиры в центре,водительские права.проживаетсо своим отцом-ветераном 90 лет(благодаря уходу ,заботе дочери)

Полгода назад она к удивлению узнаёт,что на неё подала в суд психиатрическая клиника,вроде у неё расстройство психики,и она наносит себе вред здоровью,Вроде соседка её считает,что Дунаева принесла с мусора мебельную стенку(в упаковке)и холодильник (рабочий),а также еду и одежду.Соседка видимо сама впала в маразм ей 75 лет и фантазия очень богатая.А какое дело врачу психиатру до всего этого.?Да просто нужно Дунаеву упечь в психдиспансер и распоряжаться имуществом как опекунам.У этого врача наверняка есть даже план на отъём квартир у одиноких пенсионеров.Очень простая и отработанная схема в Ярославле.Был бы человек-диагноз найдётся..На основе этих фантазий,и якобы заботе врача-психиатра,который сам и проводит обследования,хотя с Дунаевой не знакома,до суда ни разу не видела,суд выносит решение принудительно обследовать Дунаеву в дурдоме.В деле фигурирует мебель,которую Дунаева купила в салоне,но грузчики перепутали и должны были забрать на обмен и холодильник,который ей подарил сосед в новую квартиру.Всё это Дунаева якобы принесла лично с помойки и нанесла себе увечье практически самоубийство.Приговор районного суда был отменен,но озабоченные врачи не успокоились,так как на горизонте появились полемянники и племянницы и Дунаева желает подписать им дарственную на квартиры ,то есть имущество на 10млн руб,может уплыть,они обратились в областной суд,ни разу не видя Дунаеву,ставят диагнозы .Областной суд опять направляетДунаеву ___к ним же на обследование.

Прокурор был в обеих случаях против,суд и его не послушал.Выходит можно судить за одно и то же 2 раза?????

Абсолютно без единого доказательства,на основе бреда аморальных соседей.Как и где можно обжаловать решение суда ,какие бумаги нужно ,как на пропустить сроки.и с какого момента решение вступает в силу??

Дунаева боиться выходить из дома,веди как только в её руках окажеться конверт с решением суда,её посадяд в санитарную машину и она если выйдет из больницыТолько бомжем,так уже есть у наших родственников .Дунаева пыталась взять под опеку племянницу,которая уже находится в психдиспансере и её трёшкой пользуеться главврач,он же её опекун.Дунаевой откровенно намекали,чтобы она не лезла в это дело,а то хуже будет.Вот и засветилась у псих-мафии.

Нужно отменить решение суда видимо в верховном суде,как незаконное.

01 февраля 2015, 16:55, Маргарита, г. Сосновый Бор
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

При всем к Вам уважении, Вам необходимо очно обращаться к юристу ос всеми документами и имеющимися решениями судов 1 и 2 инстанции.

Без ознакомления, к Вашему сожалению, невозможно пока рассуждать о перспективности дела по формированию линии защиты Вашей родственницы.

01 февраля 2015, 17:03
0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Сосновый Бор

Благодарю.Мы ищем толковогоюриста за деньги.А ваш город далеко от Ярославля?Я не хочу приезжать к тёте,т е не могу,но я по доверенности хочу принять в дар квартиру или ренту подписать с тетей?

а можно вам выслать материалы дела,всё отснято ?

01 февраля 2015, 17:30

А ваш город далеко от Ярославля?

Маргарита

Прилично — 370 км.

01 февраля 2015, 17:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отмена определения в рамках отменённого решения суда первой инстанции
Есть заочное решение суда, в котором помимо удовлетворения претензий истца было вынесено Определение (по ходатайству истца об обеспечении иска) о наложении ареста на автомобиль и ограничения на регистрационные действия с квартирой мамы (в которой есть небольшая доля) в качестве обеспечения уплаты крупного долга. Ни автомобиль, ни квартира мамы не являются объектами спора. Судом апелляционной инстанции решение суда первой инстанции было отменено: в тексте решения была написано "Заочное решение XXX суда отменить" и вынесла новое решение, в котором было скорректировано решение суда первой инстанции. В апелляционном решении никакой речи про автомобиль и ограничение на регистрационные действия с квартирой мамы речи не шло. Вопрос: могу ли я отменить определение вынесенное судом первой инстанции? Или, возможно, оно уже считается отменённым после отмены основного решения? Очень прошу помощи именно практиков, т.к. читать законы я тоже умею. Спасибо.
06 марта 2020, 13:34, вопрос №2706860, Иван, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Можно ли отменить решение областного суда в таком случае?
Здравствуйте можно ли отменить решиние областного суда? Суд постановил выписать мать с несовершеннолетним ребенком.
15 января 2020, 23:04, вопрос №2647891, Алексей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить решение суда, если судебные приставы уже арестовали машину?
У меня судебные приставы арестовали машину но я письмо не получал и живу непоместу прописки мне сказали что можно отменить решение суда ,можно так сделать
16 августа 2019, 10:30, вопрос №2474237, игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Арбитраж
Как отменить решение третейского суда через районный или арбитражный суд?
Подскажите, Сбербанк подал в третейский суд посчитали долг 200 которые отдать и 18 тыс. третейский сбор , срочные проценты на проценты, то есть насчитали более 100 тыс. сверху как быть и отменить решение через районный или арбитражный суд
16 апреля 2017, 08:23, вопрос №1609945, людмила, г. Сорочинск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сможем ли мы отменить решение суда 1-ой инстанции для рассмотрения дела вновь? Если ДА, то Как это нам лучше сделать?
Отменённое ЗАОЧНОЕ решение от 19.05.2014г. было отменено в нарушение Закона, который, для его отмены, требует совокупности условий: а) надо обосновать уважительность неявки в суд б) предоставить доказательства по делу способные повлиять на суть принятого решения - а б/м, будучи надлежаще уведомленным, подал апелляционную жалобу, в которой не указал уважительности причин неявки в суд 19.05.2014г. и не предоставил новых доказательств по делу - см. "скан аппеляции" Сеструхина адвокатесса, которая ИМХО тупо продала её "врагам" именно в этот момент, написала ей тогда: "Фактически он подал апелляционную жалобу, в которой не указывал уважительности причин неявки в суд 19.05.2014г. Т.к. имеется указание Мосгорсуда, не отправлять дела с апелляциями на заочные решения в МГС без рассмотрения вопроса об отмене решения районным судом, судья приняла данную апелляционную жалобу, как заявление об отмене заочного решения, и отменила его. При этом, напоминаю, что заочное решение в нашу пользу она вынесла именно в связи с неоднократной неявкой "б/м" и его адвокатов. Цель вынесения заочного решения - побудить Вашего бывшего мужа или являться в судебные заседания, или, если не обжалует, закончить дело без обжалований. Судья очень хочет повыяснять у "б/м" его позицию по нашему встречному иску, как проводилась оплата за спорную квартиру и т.д., т.к. получается, что у нее решение суда необоснованное, нет позиции истца по первоначальному иску и ответчика по встречному иску, а это и есть основание для отмены Мосгорсудом. Смысла обжаловать определение об отмене заочки нет, только затянется рассмотрение дела." - не знаю, насколько реально пытаться отменить определение об отмене заочного решения от 19.05.2014г. - ведь дальше дело было рассмотрено вновь тем же судьёй и вынесено решение от 22.10.2014г., в котором уже начались "чудеса" - доли стали считать по кадастровой стоимости: ============================================ Горяинов Александр Юрист, г. Оренбург Дмитрий: не понял. так всё-таки 1/6 — это не описка чтоли? это как так, если там 0.21? Все таки 1/6. В решение суда от октября по непонятной причине суд взял для расчета размера долей кадастровую стоимость на день раздела. Хотя, на мой взгляд, в данном случае сначала нужно определить долю исходя из вклада средств при приобретении — т.е. на дату покупки квартиры, а затем уже определять стоимость этой доли на дату раздела. Но опять таки, почему по кадастровой, а не оценочной — не понятно. Размер доли — 1/6 =============================================== Горяинов Александр Юрист, г. Оренбург Дмитрий: мы потеряли на этом (при подсчёте по кадастровой)? — обжаловать этот пункт, видимо, уже поздно (( * как у вас 0.21 превращается в 1/6 — я не понял (( как это? конечно потеряли. Насколько я понял из решения, суд взял кадастровую стоимость на день раздела. Т.е. две квартиры: 1. Проданная ранее. 2. Разделяемая. Суд берет кадастровые стоимости на день раздела, и из этой стоимости считает размеры долей. При этом почему то опуская во внимание, что кадастровая стоимость может быть как практически равной (в данном случае это выгодно вам, т.е. размер доли исключенной из общего имущества будет меньше), так и существенно различаться. Хотя доли должны определяться по вкладу собственников в приобретение имущества — т.е. на дату покупки квартиры. Поэтому расчет долей в решении от октября неверное. http://pravoved.ru/question/767924/ ========================================= Т.е. тут суд, похоже что, в нарушение Закона (наверное, тоже "занесли") начинает почему-то вдруг высчитывать доли исходя из кадастровой стоимости (а не как в отменённом решении) - и я совершенно согласен с написанным уважаемым Горяинов Александр: "по непонятной причине суд взял для расчета размера долей кадастровую стоимость на день раздела. Хотя, на мой взгляд, в данном случае сначала нужно определить долю исходя из вклада средств при приобретении — т.е. на дату покупки квартиры" - ИМХО, если уже нельзя обжаловать отмену отменённого заочного решения от 19.05.2014г., т.к. после этого дело уже рассматривалось в новом процессе и вынесенно новое решение, - тогда нам уже, наверное, надо обжаловать решение от 22.10.2014г., указывая на неправомерность, в данной ситуации, высчитывания долей из нынешней кадастровой стоимости квартир, хотя доли надо высчитывать исходя из вклада собственников в приобретение имущества. * Кстати, из какой нормы Закона это следует (то, что доли тут надо высчитывать исходя вклада собственников в приобретение имущества)? Ну и главное, каким порядком нам надо сейчас начинать всё это обжалование, если оно ещё вообще возможно? Что следует сейчас нам делать в этой ситуации? Какие у нас есть конкретные варианты? Или уже "всё пропало"? Спасибо! С уважением, Дмитрий
20 марта 2015, 04:25, вопрос №769441, Дмитрий Петров, г. Москва
61 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015