156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

24 ДЕКАБРЯ 2014 МНЕ ВЫДАЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О СОКРАЩЕНИИ ЗА ТРИ МЕСЯЦА . Я 19 ЯНВАРЯ 2015 УВОЛИЛСЯ -ДОСРОЧНОЕ СОКРАЩЕНИЕ. КОГДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ К БЫВШЕМУ РАБОТАДАТЕЛЮ ЗА ВЫПЛАТОЙ ?

01 Февраля 2015, 19:49, вопрос №710073

Уточнение клиента

Я ИМЕЛ ВВИДУ ЕСЛИ Я НЕ НАЙДУ РАБОТУ? В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ.

01 Февраля 2015, 20:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зравствуйте!

Он должен был  рассчитать Вас в день увольнения. Полностью, включая выходное пособие.

01 Февраля 2015, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

С Уважением, Надежда.

01 Февраля 2015, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
49
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, согласно  ст.178 ТК РФ «при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи
81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части
первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в
размере среднего месячного заработка,а также за ним сохраняется средний месячный заработок на
период трудоустройства
, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).»

Однако в соответствии со ст 180 ТК РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до
истечения срока, предупреждения об увольнении, выплатив ему дополнительную компенсацию
в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до
истечения срока предупреждения об увольнении. 

Вы выбрали второй вариант, который не предусматривает сохранение среднего месячного заработка, трудовой договор с Вами расторгнут, Вы имеете право только на получение вышеназванной компенсации, которая должна была быть выдана Вам в день увольнения (ст.140 ТК РФ). 

С уважением, Наталья.

01 Февраля 2015, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут