128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата

Работаю водителем, пятидневная рабочая неделя, не нормированный рабочий день, и постоянно выводят в выходные. Оплата труда (согласно трудового договора) оклад + премия (согласно кол.договора) + персональная надбавка (зависит от количества переработанных часов). Вопрос: должна ли выплачиваться премия на переработанные часы или переработка оплачивается только в двойном размере без премии? На сегодняшний день платят: оклад + премия + персоналка в зависимости от количества переработанных часов согласно тарифа в двойном размере. Заранее благодарен за ответ.

01 Февраля 2015, 19:12, вопрос №710050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

Премия это прерогатива работодателя, согласно статьи 191 ТК РФ:

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность,выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

должна ли выплачиваться премия на переработанные часы или переработка оплачивается только в двойном размере без премии?

Андрей

Нет, если только это не прописано в коллективном договоре, локальных актах Вашей организации.

С Уважением, Надежда.

02 Февраля 2015, 03:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут