8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель вынуждает оформить ИП

Здравствуйте.

Мужа вынудили уволиться с работы, так как фирму переоформляют на новое лицо. Новый начальник предложил всем желающим продолжать работать оформить ИП или просто получать наличные без оформления. Не знаем, как поступить... Без оформления не хочется, а какое ИП? Он же кладовщиком работает. Грузчикам тоже предложили оформить ИП. Подскажите, пожалуйста, как оформить ИП, чтобы не остаться без штанов?

01 февраля 2015, 15:47, Елена Куц, г. Омск
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вас требуют оформить как ИП, что бы не платить страховые, пенсионные и ные взносы за Вас.
Оформить ИП можно в налоговй Вашего города.

02 февраля 2015, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать если работодатель вынуждает?
Добрый день! Прошу дать обратную связь. У меня ситуация на работе такая Мне идти в дикрет только в сентябре. Вынуждают взять отгульные 129 дней. Я могу отказаться? Что делать если работодатель вынуждает? Спасибо!
21 мая 2020, 12:59, вопрос №2779118, Фатима, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель вынуждает выйти на работу вопреки Указу Президента
Добрый день. Работаю в компании, основная деятельность, которой по ОКВЭД «Аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав», а также «Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета». Я работаю Бухгалтером, у нас договор аутсорсинга, с компанией, занимающейся Деятельностью в области связи на базе проводных технологий. Работодатель вынуждает выйти на работу в период с 30.03.20-03.04.20, ссылаясь на внутренний приказ и причисляя компанию к организациям, указанным в пункте 2 вышеуказанного Указа. Вопросы: 1)Нарушает ли работодатель действующий Указ и трудовое законодательство, заставляя выйти на работу в указанный период? 2)относится ли моя организация, к организациям согласно пункту 2 Указа Президента? 3)Если я не выйду на работу в период с 30.03-03.04 мне грозит это увольнением и прочими санкциями со стороны работодателя?
27 марта 2020, 14:12, вопрос №2726000, Елена, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Работодатель просит оформить ИП при работе учителем на курсах иностранных языков не по ТК
Здравствуйте. Я работаю учителем на курсах иностранных языков не по ТК. Получаю зп налом. Работодатель просит открыть ИП с патентом репетитора, утверждая, что это обойдётся в копеечку. Я загуглил и понял, что мне придётся в год отдавать 8 тыс. рублей в ПФР. Назревает вопрос, выгодно ли это или проще платить налог как самозанятого лица? Спасибо.
14 апреля 2019, 13:56, вопрос №2328357, Леонид Фомичев, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как действовать, если работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте Юристы. Работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию, а по факту попадаю под сокращение. Как быть? Работодатель не сообщает фактический адрес. В офисе никогда не был, так как работа вахтовая. Как быть в этом случае? Спасибо
18 августа 2015, 12:46, вопрос №945035, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Работодатель просит оформить ИП
Здравствуйте, у меня было оформлено ИП, (полтора года) в связи с последним повышением в ПРФ мне пришлось закрыться т.к. прибыли хватало только на покрытие налогов, начало деятельности всегда сложно, я решила закрыться, а открыться в лучшие времена, закрылась пошла работать. Сейчас на испытательном сроке, 3 месяца, работодатель случайно узнал, что у меня было ИП и стал уговаривать меня открыть его заново, понятное дело налоги душат ещё и социальные обязанности передомной, но я могу понять его и с одной стороны я бы хотела открыться, и знаю что со временем раскручу свой бизнес, но нужен начальный капитал, у меня его нет. Стоит ли поддаться на уговоры, если работодатель обещает сам платить все налоги и на что стоит обратить внимание при заключении договора? Меня так же интересует какой нужно заключать договор подрят или договор услуг, у меня эксклюзивная работа, я не хочу чтобы моё авторство принадлежало работодателю. Так же я не хочу обманывать Государство, я просто хочу партнёрство с возможностью в будущем иметь своё дело пусть маленькое но не от кого не зависящее. Очень жду Вашего ответа. Да и самое главное почему работодатель говорит, что он сам всё оформит, может в этом подвох?
11 июля 2014, 20:23, вопрос №499598, Михайловна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015