8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за неподходящий внешний вид

Здравствуйте!

У директора поставлена цель меня выгнать с работы, при этом я официально не трудоустроена и никаких документов не подписывала. Могут ли меня уволить с работы за несоответствие дресс-коду. Дело в том, что рядом с моим рабочим местом директор постоянно (специально) открывает настежь окно и мне приходится каждый раз приходится одевать уличную одежду (т.е. сидеть на своем рабочем месте в шубе), а моя должность - офис-менеджер и связана со встречей гостей.

Как мне быть?

01 февраля 2015, 15:27, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Вас не могут уволить, так как Вы фактически официально не работаете. Вам нужно требовать заключение трудового договора. При этом Вы так же можете требовать признания отношений трудовыми через суд. На то что Ваш работодатель не оформляет официально, Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 16:03
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эдуард, подскажите, пожалуйста, если в отношении меня будут писать всякие акты, выговоры и пытаться знакомить меня с ними под роспись, требовать с меня написания объяснительных - правильно ли я понимаю, что теперь мне уже не надо ничего подписывать и писать?

01 февраля 2015, 16:52

Эдуард, подскажите, пожалуйста, если в отношении меня будут писать всякие акты, выговоры и пытаться знакомить меня с ними под роспись, требовать с меня написания объяснительных — правильно ли я понимаю, что теперь мне уже не надо ничего подписывать и писать?

Екатерина

Если у Вас нет никаких записей в трудовой книжки, то по сути Вас ничего не связывает с работодателем, и Вы вообще можете просто не приходить на работу.

01 февраля 2015, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Какие законы ограничивают внешний вид учеников школ Иркутской области?
Какие законы ограничивают внешний вид учеников школ Иркутской области, а какие наоборот защищают учеников. Имеет ли право устав школы ограничивать внешний вид её учен ков? И что делать если в школе учителя начинают высказывать недовольство внешним видом?
18 января 2020, 13:35, вопрос №2651231, Степан Кученков, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Допустимые пункты в положении о школьной форме и внешнем виде
В школе директор утвердил положение о школьной форме и внешнем виде. 1. Может ли школе регламентировать внешний вид (не считая одежды), то есть макияж, прическу и цвет волос? Ведь в законе об образовании упоминается только одежда. 2. Могут ли исключить из школы при несоблюдении установленного внешнего вида, если уже есть 15 лет?
31 октября 2019, 09:26, вопрос №2571041, Рома, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
В ходе гарантийного ремонта был испорчен внешний вид телефона
Здравствуйте! Через 8 месяцев после покупки телефона, отдала телефон на гарантийный ремонт, перестал работать динамик и были проблемы с дисплеем, первый раз телефон ремонтировали около 27 дней. В тот же день как забрала телефон из ремонта, обнаружило, что дисплей телефона не плотно приделали и он отходит по всему периметру, а кнопка "home" сильно шатается, после этого отдала телефон второй раз в ремонт, его ремонтировали 6 дней, после второго ремонта был испорчен внешний вид телефона, торчали следы клея, в динамики был залит клей, стала отходить заднее стекло телефона. Обратилась к продавцу с просьбой обменять товар или вернуть деньги, т.к. в хоте ремонта телефон утратил свой товарный вид, до этого состояние телефона было хорошее, без единого дефекта. Продавец отказался и сказал, что он может взять его ещё раз на ремонт. В 3 раз телефон был отдан на ремонт, через 3 дня продавец позвонил и утверждал, что клей виден, потому что дисплей хорошо приклеили,а заднее стекло отходит по причине того, что у всех старых телефонов ( телефону 9 месяцев из них больше месяца он в ремонте) отходит заднее стекло. В итого сказали, что сделают всё возможное. В ремонте телефон будет ещё 7 дней, т.е. 27 дней первый раз, 6 дней второй раз и 7 дней в третий раз, всего 40 дней за 3 раза. Так же телефон на замену на время ремонта не был предоставлен. Можно ли вернуть деньги за телефон, так как в следствии ремонта был испорчен внешний вид телефона. Если можно, то на какие законы и статьи нужно ссылаться. Заранее спасибо!
17 сентября 2018, 10:30, вопрос №2108113, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
В ходе гарантийного ремонта испорчен внешний вид телефона
Здравствуйте! Через 8 месяцев после покупки телефона, отдала телефон на гарантийный ремонт, перестал работать динамик и были проблемы с дисплеем, первый раз телефон ремонтировали около 27 дней. В тот же день как забрала телефон из ремонта, обнаружило, что дисплей телефона не плотно приделали и он отходит по всему периметру, а кнопка "home" сильно шатается, после этого отдала телефон второй раз в ремонт, его ремонтировали 6 дней, после второго ремонта был испорчен внешний вид телефона, торчали следы клея, в динамики был залит клей, стала отходить заднее стекло телефона. Обратилась к продавцу с просьбой обменять товар или вернуть деньги, т.к. в хоте ремонта телефон утратил свой товарный вид, до этого состояние телефона было хорошее, без единого дефекта. Продавец отказался и сказал, что он может взять его ещё раз на ремонт. В 3 раз телефон был отдан на ремонт, через 3 дня продавец позвонил и утверждал, что клей виден, потому что дисплей хорошо приклеили,а заднее стекло отходит по причине того, что у всех старых телефонов ( телефону 9 месяцев из них больше месяца он в ремонте) отходит заднее стекло. В итого сказали, что сделают всё возможное. В ремонте телефон будет ещё 7 дней, т.е. 27 дней первый раз, 6 дней второй раз и 7 дней в третий раз, всего 40 дней за 3 раза. Так же телефон на замену на время ремонта не был предоставлен. Можно ли вернуть деньги за телефон, так как в следствии ремонта был испорчен внешний вид телефона. Если можно, то на какие законы и статьи нужно ссылаться. Заранее спасибо!
18 ноября 2017, 11:02, вопрос №1816640, Надежда, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Администрация техникума права указывая на регламент, в котором прописано "деловой внешний вид"?
Администрация техникума принуждает снять "тоннели"(аксессуар в ушах сквозного типа), указывая на регламент,в котором прописано "деловой внешний вид". Мой внешний вид всегда соответствовал нормам- брюки/темные джинсы и верх с воротником. Кто в этой ситуации прав?
04 сентября 2016, 03:10, вопрос №1366249, Герман, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015