684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снижение размера оклада

Здравствуйте! Вопрос по трудовому праву.

Работником подписан трудовой договор с установленной ЗП. С нового года руководство приняло решение заключить доп соглашение со всеми работниками, условием которого будет снижен размер оклада на 25%, а эти 25% будут выплачены работнику в конце квартала в виде премии, если ему не будет нареканий, работа (строительство) будет выполнена в срок и т.д. Законно ли это?

18 Декабря 2011, 07:17, вопрос №71 Евгений, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Спасибо.

18 Декабря 2011, 07:58
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
251
ответ
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день, Евгений! В соответствии со ст.135 Трудового кодекса Российской Федерации Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового законодательства. Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников. Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Таким образом, если система оплаты труда Вашего работодателя установлена с соблюдением указанных норм - она будет являться законной. Однако размер оплаты труда, установленный в трудовом договоре - не может быть изменен без согласия работника! Поэтому за Вами остается право выбора: согласиться с предложенными условиями и подписать дополнительное соглашение, либо не соглашаться с ними - тогда размер оплаты Вашего труда останется неизменным. Однако в последнем случае рассчитывать в дальнейшем на благосклонность к Вам работодателя уже не придется.
18 Декабря 2011, 07:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25