Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Перерасчет за отопление

Добрый день! Живем в новостройке, счетчики на отопление опломбированы не у всех. Каждый месяц считают по общедомовому счетчику и выставляют пропорционально площади квартиры. Платим огромные деньги отопление!!! Можно ли добиться перерасчета конкретно по показаниям своих индивидуальных счетчиков? Если да, то на какой пункт Постановления 354 можно ссылаться?

01 Февраля 2015, 17:56, вопрос №709995 Виктория, г. Ханты-Мансийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    п.81

    Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть
    документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям
    которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги,
    осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого
    помещения, поданной исполнителю.

    С момента подачи Вами заявки в управляющую компанию расчет осуществляется на основании показаний счетчика.

    80. Учет объема (количества) коммунальных услуг,
    предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с
    использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов
    учета.


    01 Февраля 2015, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.