8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка не предоставление документов

Бывший работодатель(ЧОП)прислал претензию(неустойку) за то что я не сдал фото,мед. справку,хар-ку для лицензирования. Лицензия мне была не нужна(что я и озвучил им при устройстве в ЧОП). Работал 2 месяца(с учетом 2-ух недель отработки). Правомерны ли действия ЧОП? Хотя ЧОП не доплатил мне зар.плату в связи стем что я не принес выше указанные документы

01 февраля 2015, 13:45, Радик, г. Казань
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оказывать охранные услуги разрешается только частным охранным организациям — юридическим лицам, специально учреждаемым для их оказания, зарегистрированным в установленном законом порядке и имеющим лицензию на осуществление частной охранной деятельности (п. 1 ст. 1.1, ч. 1 ст. 11 Закона об охранной деятельности).

Исходя из приведенных норм, а также п. п. 1, 2, 3 — 8 Положения

о лицензировании частной охранной деятельности, получить лицензию на осуществление частной охранной деятельности вправе организации, которые:

— специально учреждены для оказания охранных услуг и зарегистрированы в установленном порядке;

— соответствуют установленным лицензионным требованиям и условиям.

Следовательно, требовать от Вас лицензии как от физ лица незаконно.

02 февраля 2015, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой штраф за не предоставление документов?
Здравствуйте. 30 ноября 2018 была куплена машина за 153 тысячи, а 10 июня 2019 была продана за 125 тысяч. Какие документы я должна была подать в налоговую? Какой штраф за не предоставление документов?
24 июля 2020, 09:37, вопрос №2828258, Анна, г. Балашов
2 ответа
Гражданское право
Суд не принял коллективный иск из-за не предоставления документов истцами, могу ли подать свой иск?
если суд не принял коллективный иск по причине не предоставления документов другими истцами. могу ли я подать новый отдельный иск точно такой же, но от одного истца. не противоречит ли это 134гпк п. 3
28 марта 2020, 15:10, вопрос №2726818, Echo, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Можно ли добиться снятия неустоек за непредоставление документов по страховке?
ипотека сбербанк не продлила страховку штрафы за не предоставление документов выплачены образовалась неустойка за не предоставленные во время документы в сумме 5 ти страховок 131000р о которой ни один специалист банка слова не сказал мы все время на связи с банкои что делать дальше?
10 апреля 2017, 15:08, вопрос №1603824, Ольга, г. Казань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ответственность за не предоставление документов при камеральной проверке
Добрый вечер! Налоговый орган прислал требование "о предоставление документов необходимых для проведение проверки за период с 01.03.2016 по 03.03.2017". Орг. форма ИП УСН доходы - расходы. Требование было получено по почте, после получения, позвонил инспектор налоговой службы и сказал, что если у меня есть сомнения в то что я смогу предоставить документы "без ошибок" то есть вариант не предоставлять их, и оплатить штраф (4000 руб.) По факту некоторых документов у меня нет, в частности книгу "доходов и расходов" я не вёл. Сильно настораживает заведомо соглашаться на штраф за не предоставление документов. Так же я предполагаю, что на этом от меня не отстанут, а продолжат требовать данные документы. На последнее инспектор сказал, что на штрафе все остановить и дальнейших действий со стороны налоговой не будет. 1) Что меня ждет по закону за не предоставление документов для камеральной проверке, повлечет ли это дальнейшие проверки скажем выездные? 2) Какой злой умысел преследуют налоговики предлагая такие варианты? Не является ли провокаций для более серьёзной проверки и раскрутки на штрафы и пенни?
06 марта 2017, 15:34, вопрос №1562709, Роберт, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Чем грозит для ИП на патенте, не предоставление документов по запросу налоговой?
Правомерен ли запрос налоговой в предоставлении документов ( актов выполненных работ, договоров и тп) ИП находящегося на патенте? И чем грозит если ИП их не предоставит?
26 сентября 2016, 17:34, вопрос №1387883, Ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015