Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неустойка не предоставление документов

Бывший работодатель(ЧОП)прислал претензию(неустойку) за то что я не сдал фото,мед. справку,хар-ку для лицензирования. Лицензия мне была не нужна(что я и озвучил им при устройстве в ЧОП). Работал 2 месяца(с учетом 2-ух недель отработки). Правомерны ли действия ЧОП? Хотя ЧОП не доплатил мне зар.плату в связи стем что я не принес выше указанные документы

01 Февраля 2015, 16:45, вопрос №709924 Радик, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Оказывать охранные услуги разрешается только частным охранным организациям — юридическим лицам, специально учреждаемым для их оказания, зарегистрированным в установленном законом порядке и имеющим лицензию на осуществление частной охранной деятельности (п. 1 ст. 1.1, ч. 1 ст. 11 Закона об охранной деятельности).

    Исходя из приведенных норм, а также п. п. 1, 2, 3 — 8 Положения

    о лицензировании частной охранной деятельности, получить лицензию на осуществление частной охранной деятельности вправе организации, которые:

    — специально учреждены для оказания охранных услуг и зарегистрированы в установленном порядке;

    — соответствуют установленным лицензионным требованиям и условиям.

    Следовательно, требовать от Вас лицензии как от физ лица незаконно.

    02 Февраля 2015, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.