8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснован ли приговор суда

кондинский д,приговором суда был признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений своего 70-летнего левченко.

следствие установило,что кондинский, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, учинил дебош, требуя денег на выпивку.чтобы унять его, родственники, в том числе левченко свалили кондинского на пол и держали за руки и ноги.у левченко, страдавшего атеросклерозом с поражением сосудов сердца, от сильного напряжения произошел паралич сердца,повлекшая смерть.

01 февраля 2015, 13:16, КАРИНА, г. Томск
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

в приговоре же описаны все обстоятельства дела

01 февраля 2015, 13:28
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обоснован ли отказ суда?
В отношении Куцева, обвиняемого по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки), следователь избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В ходе нахождения в СИЗО Куцев заболел болезнью, входящей в перечень болезней, позволяющих изменить меру пресечения в виде заключения на более мягкую, домашний арест. Следователь обратился с ходатайством в суд об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест, однако суд отказал ему в указанном ходатайстве, сославшись на то, что он не указал место содержания Куцева, где он будет содержаться в виде домашнего ареста, а также кто будет исполнять указанную меру пресечения. Обоснован ли отказ суда?
10 апреля 2020, 13:53, вопрос №2739246, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Обоснован ли приговор суда, если виновную в служебном подлоге наказали штрафом?
Заведующая канцелярией районного суда гражданка Х признана виновной в выдаче подложной справки гражданки Z о том, что она якобы является секретарем судебного заседания. Районный суд признал гражданку Х виновной в служебном подлоге и определил ей наказание в виде штрафа в размере ее зарплаты за два месяца с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года. Обоснован ли приговор суда? В каких случаях может назначаться наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?
01 апреля 2020, 13:03, вопрос №2729822, Марина, с. Севастополь
1 ответ
Все
Соответствует ли приговор суда требованиям уголовного закона?
Приговором суда от 01.10.2010 г. М. осужден по ч. 1 ст.161 УК РФ к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Однако до вынесения приговора установлено, что М. виновен еще и в другом преступлении –п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, по которому 15.07.2010г. судом вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. В связи с указанным обстоятельством на основании ст.74 УК РФ судом отменено условное осуждение М. по приговору от 15.07.2010г. и ему назначено наказание по совокупности преступлений в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ в виде лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком 3 года. Соответствует ли приговор суда требованиям уголовного закона?
18 мая 2017, 14:41, вопрос №1640356, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Наркотики
Может ли приговор суда быть основан только на показаниях сотрудников полиции?
здравствуйте. может ли приговор суда по обвинению особо тяжком преступлении быть основан только на показаниях сотрудников полиции которое проводили "ОРД" проверочная закупка и , которыми были нарушены все необходимые процедуры по данному мероприятию???
06 марта 2017, 09:32, вопрос №1562177, Анна, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015