Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Переоформелние бессрочного договора

С работодателем был заключен договор в 2011 г на неопределенный срок, где было указанно график работы(12 часов) и выходные дни ( два выходных)

пункт из договора

1.работнику устанавливается сменный режим рабочего времени в соответствии с графиком сменности, определяемым и устанавливаемым Обществом.Продолжительность смены составляет 12 часов.

Работнику предоставляется еженедельный непрерывный отдых (выходные дни) продолжительностью два дня.

продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочего времени.

в условия нового договора они заставляю подписать доп соглашение где

1работнику устанавливается ежедневный режим рабочего времени 6,5 часов при 6-ти дневной рабочей неделе, но не более 39 ч в неделю. По соглашению сторон график работы может быть пересмотрен.

2Работнику предоставляется еженедельный непрерывный отдых (выходные дни) продолжительностью один день (воскресенье)

Если меня это доп соглашение не устраивает, что нужно делать?

на мой вопрос про изменение договора они ссылаются на закон, про норму часов в неделю.

или говорят что это просто формальность, я бы его подписала но меня волнует вопрос о том что потом мне придется работать по графику из доп соглашения, который меня не устраивает.

можно ли в доп соглашение внести какие то комментарии?

01 Февраля 2015, 16:13, вопрос №709886 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Дементьева Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Согласно ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий
    трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается
    только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев,
    предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Вы не обязаны подписывать соглашение, которое Вас не устраивает, и не обязаны предпринимать каких бы то ни было действий, чтобы выразить свое несогласие с ним. Просто не подписывайте.

    С уважением,

    Анна Дементьева,

    ООО «Легион консалт»

    01 Февраля 2015, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна, спасибо! Но не может это стать причиной для увольнения?

    01 Февраля 2015, 16:26
  • Юрист - Анна
    Дементьева Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина,

    это действительно может стать поводом для Вашего работодателя принять решение с Вами расстаться.

    Но так как Ваш договор бессрочный, ему для этого нужны будут веские основания (сокращение штата, нарушение Вами трудовой дисциплины и т.п.). Ваш отказ изменить условия трудового договора таковым основанием по закону не является.

    С уважением,

    Анна Дементьева,

    ООО «Легион консалт»

    01 Февраля 2015, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.