452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земля в аренду

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мой дом находится на земле,которая не является моей собственностью. Если я возьму этот участок в аренду,будет ли он передаваться по наследству вместе с домом?

01 Февраля 2015, 15:43, вопрос №709857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Марина.

При переходе права собственности на жилой дом к новому собственнику переходит в силу закона (ст. 35 ЗК РФ; ст. 271 и 552 ГК РФ) и право пользования земельным участком на тех же условиях и в том же объёме, что было у прежнего собственника дома. 

01 Февраля 2015, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут