8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты компенсаций участникам вов

Здравствуйте правда ли положена компенсация если папа участник вов,папа умер 20 лет назад,положено ли мне какая либо компенсация

01 февраля 2015, 12:28, Татьяна, г. Самара
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна.

Закон «О ветеранах» предусматривает денежную помощь родственникам погибших участников войны. Она включает в себя денежную компенсацию погребальных расходов и затрат на изготовление надгробия. Пособие на погребение выплачивается в сумме фактических расходов и ограничивается суммой 8000 рублей. На изготовление и установку памятника выделяется не больше 11 000 рублей. Все расходы необходимо подтверждать документально.
Данные средства детям участников ВОВ выделяются Министерством обороны, а обращаться за денежной компенсацией расходов родственникам умершего ветерана необходимо в то подразделение Пенсионного фонда, в котором он состоял на учете.

01 февраля 2015, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Положена ли единовременная выплата вдове участника ВОВ, умершего после окончания ВОВ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата к 75-летию Победы 75000 руб. вдове участника ВОВ, умершего после окончания войны, в 2012 году? Спасибо.
24 апреля 2020, 08:49, вопрос №2753723, Карнаухов Владимир Викторович, г. Кропоткин
1 ответ
Социальное обеспечение
Получение социальной выплаты вдовой участника ВОВ
Моя бабушка вдова участника ВОВ, зарегистрирована в доме принадлежащем сыну по договору дарения (2014г). В договоре дарения прописано, с правом проживания. В настоящее время она там не проживает, т.к. ей 90 лет и за ней нужен уход, а живет у родственников в другом селе. Акт обследования дома с администрации имеется. В доме нет канализации, он саманный. Имеет ли она право на получение социальной выплаты?
05 мая 2019, 19:22, вопрос №2350025, Наталья, с. Тоцкое
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право сын участника ВОВ, инвалид на выплаты?
Здравствуйте! Мой отец, инвалид второй группы, как и мать,в общем-то, настойчиво велел мне, поискать в интернете информацию о неких выплатах детям участников ВОВ. По телевизору, якобы, он слышал открытым текстом о таких выплатах на одном из федеральных каналов.Он является сыном Ветеранов Войны.Его Отец, мой Дед, имел награды, был железнодорожником. Его Мать,моя Бабушка, была лётчицей, тоже не раз награждена. Посоветуйте мне, что ему ответить: то, что я обычно ему отвечаю в таких случаях, после его просмотра телевизора, или действительно существуют такие выплаты? Спасибо!
05 декабря 2016, 17:57, вопрос №1463816, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Выплаты вдовам участников ВОВ
Недавно мама получила удостоверение вдовы участника ВОВ. Причитающиеся выплаты вдове участника ВОВ ранее не получала. Возможно ли получить их в настоящий момент?
17 апреля 2015, 09:55, вопрос №807368, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Выплаты вдовам участника вов
моей маме исполнилось 90 лет и я где то слышала что ей положена государственная выплата в размере 90 тыс. руб да ещё моя мама является вдовой участника вов.
04 февраля 2015, 10:21, вопрос №713252, ФОТ НАДЕЖДА МИХАЙЛОВНА, г. Калач
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015