Как получить ремонт по КАСКО в моем случае?

Здравствуйте. При очередном страховании машины полисом КАСКО, машина не была осмотрена страховщиком, спустя 1,5 месяца я узнал об этом, т.к. обратился по страховому случаю, машину поцарапали во дворе. Страховая компания на словах сказала, что будет отказ и чинить прийдется за свой счет, т.к. полис еще не начал действовать. Реально ли получить ремонт по КАСКО?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

На словах — это необоснованно со стороны страховой компании. Подавайте заявление с необходимыми документами. В течении 28 дней должны дать мотивированный ответ.

В случае отказа -подается претензия.Если по рассмотрению претензии страховой компанией будет принят отказ, то подаете иск в суд.

Смотрите в полисе период его действия.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Из Вашего вопроса не совсем ясно что случилось!

В любом случае, обращайтесь в страховую компанию, представляйте все документы, ТС на осмотр и т.д. в соответствии с Правилами страхования.

В течении установленного срока Вам ответят на претензию.

Кроме того, как правило, если ТС не осмотрено при заключении договора КАСКО, это не всегда является основанием отказа. Если будут подробности — ответ будет более конструктивным.