Обвинение по ч.4 ст.158
Здравствуйте. У На моего мужа завели уголовное по ч 4 ст 158 ук рф.
Сейчас постараюсь изложить все максимально конкретно:
С декабря 2013 года по февраль 2014 он со своим товарищем приобретал мешки МКР(биг -беги вместимостью 1 тонна)
То что они были крадеными они не знали. Стали догадываться только последние две сделки. Всего
их было четыре.
Первый раз они приехали в указанное им место. Они наняли грузовой автомобиль для перевозки
данных мешков в другой регион (так как в своем регионе нои мало востребованны.)
Второй раз они они так же наняли грузовой атомобиль для перезки мешков но и наняли газель
так как данные мешки приходилось собирать с разных мест(помогали грузить)
Третий раз мешки привезли им в гараж и они еще собирали с разных мест.(учавствовали в погрузке)
Четвертый и последний раз они наняли газель для перевозки в другой регион. Передет тем как
ехать в указанное им место им пришлось заехать еще в одно и забрать там мешки. Когда они пиехали
в указанное место всего колличества мешков еще не было. Они находились на прилегающей территории.
Они помогли их перетаскать к газели. Позже выяснилось что данные мешки были украдены с
производства с соседней территории. Только мой муж не участвовали в краже . Из пказаний
одного из участников краж он утверждает что мой муж залазил в помещение где они хранились и помогал тх
вытаскивать на улицу. Хотя на камерах в складе видно что моего мужа там не было. и его оговаривают.
В ходе следствия он признался что действительно он скупал даные мешки. А если быть точнее то
брал под реализацию. Так как деньги он отдавал за мешки только после их реализации.
И еще один момент который относится к этому же делу.
Во время этих сделок его друг попросил моего мужа помочь ему в качестве грузчика.
Мой муж не сог отказать по каким причинам не знаю. Выяснилось позже то что выгружал мой
муж оказалось краденным с того же предпрития. Только это были уже не мешки а какой то хим.
реагент. Денег за это он не получал, и не продавал это. Весь этот хим реагент был возращен обратно на завод.
и ущерба получается нет. Несколько человек в том числе и его друг утверждают что он знал
что он выгружал краденное.
Подскажите если сможете что грозит ему за данное деяние. Так как ранее следватель гоорил что
у него будет 175статья а обвинение предьявили по ч.4 ст 158.?
Заранее Вам благодарна. Если нужно что то дополнить то спросите.
Спасибо. А присутствие наемного адвоката на суде не поможет?
Ведь у него была скупка краденного? Или это очень сложно доказать?
И сели будет лишение свободы то что ему может грозить? причененый им ущерб около 80 тысяч рублей. Явка с повиноой и помощь следствию. Он все это время работал и работает по сегодняшний день. Есть малолетний ребенок. Характеризуется отлично. И мы хотим погасить ущерб до суда.